Сообщение: 2306
Настроение: nostalgique
Зарегистрирован: 26.09.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 02.02.08 19:13. Заголовок: Обзор официального сайта dalida.com (продолжение)
Мы решили возобновить давнюю традицию нашего форума - освещать новости, актуальные обсуждения, вопросы и ответы и все самое интереное официального сайта dalida.com. Модератор этого раздела и постоянный ведущий этого топика Berliaev. Прошу любить и жаловать.
Отправлено: 03.12.08 14:57. Заголовок: С трудом верится, чт..
С трудом верится, что этот концерт не снимали. Далида в 1987 году была если и не на пике, то миновала его только недавно (мне вообще кажется, что у нее вторая половина 60-х, все 70-ые и начало 80-х были сплошным пиком, если я не ошибаюсь). И если во Франции, где она много выступала, могли снимать не все ее концерты, то Турция-то была явно не избалована Далидой...... И хотя концерт был, если мне память не изменяет, не для широкой публики, теоретически это не мешает тв-съемкам....Мне кажется, темнят больше турки, чем Савона с Орландой. Они, как люди восточные, бизнес понимают исключительно в ориентальных терминах.....
Pavel
Сообщение: 1580
Настроение: Allegro
Зарегистрирован: 02.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 03.12.08 15:29. Заголовок: Многие крупные конце..
Многие крупные концерты и сейчас не снимаются. Кто знал тогда, что это будет последним концертом Далиды. Может, тогда и сняли бы. А почему, например, вы, Алекс, не спрашиваете, почему нет съемкок со всех сольников во всех городах, где пела Далида?)) Не знаю, лично я не горю особым желанием посмотреть концерт в Анталии. Только потом, что он последний? И что. Сомневаюсь, что это очень интересно - думаю, Далида там в таком ауте и предсмертной ауре, что это мазохизм желать увидеть этот сольник исключительно по этой причине. Ладно бы репертуар был бы новым, а то все те же песни, что и 3 года назад. Нет, я бы лучше посмотрел какой-нибудь неизвестный концерт 70-х, когда Далида в творческой и физической форме, и получил бы эстэтическое и моральное удовольствие.
Le petit garcon
Ценитель Легенды
Сообщение: 695
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 03.12.08 17:37. Заголовок: Я во дворце спорта о..
Я во дворце спорта очень хотел бы увидеть(((( Такое должны были снять(((
Hjalmar
Ценитель Легенды
Сообщение: 1678
Настроение: Норрма,
Зарегистрирован: 04.12.06
Откуда: exUSSR, Недлеко от Одессы и Москвы
Фото:
нцерт в Анталии в самом деле снимался? Я думаю, что нет…
Я думаю..это ещё не значит,что действительно нет.. Как по мне самые лучшие съёмки её самые первые..годов 50-х,начала 60-х
Helene
Администратор
Сообщение: 3774
Настроение: devuelveme la vida
Зарегистрирован: 26.09.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 04.12.08 00:57. Заголовок: Pavel пишет: Далида..
Pavel пишет:
цитата:
Далида там в таком ауте и предсмертной ауре
По рассказам тех, кто был на этом концерте, Далида была ослепитльна, прекрасна и вкладывала необычайную силу в песни. Ни о какой "предсмертной ауры" речи не шло.
Кирилл Ангельский
Поэт Легенды
Сообщение: 562
Настроение: Пусть будет, что будет...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 04.12.08 01:08. Заголовок: Helene пишет: вклад..
Отправлено: 04.12.08 10:58. Заголовок: Pavel пишет: Не зна..
Pavel пишет:
цитата:
Не знаю, лично я не горю особым желанием посмотреть концерт в Анталии. Только потом, что он последний? И что. Сомневаюсь, что это очень интересно - думаю, Далида там в таком ауте и предсмертной ауре, что это мазохизм желать увидеть этот сольник исключительно по этой причине.
ммммм...... мне понятна ваша точка зрения, Павел..... однако, я не уверен, что я смог бы разглядеть те феномены, о которых вы говорите - предсмертную ауру, и т.д.
Что касается желания увидеть ее последний концерт..... даже не знаю как это объяснить.... Я ведь Далиду люблю не только как певицу, она сама по себе человек интересный и притягательный.... Возможно я фантазирую, но мне кажется, что часто между людьми, даже незнакомыми, существует необъяснимое притяжение, природу которого мы еще не можем рационально объяснить, поэтому назовем его условно "мистическим".
Ну, возможно, это что-то типа того, что у вас происходит с Ириной Аллегровой, личность которой для вас притягательна, а то, что ИА говорит и делает, находит в вас положительный резонанс до такой степени, что вам интересно знать о ней все.
Наверное, таким образом через кого-то вы (и мы) реализуем свою тягу к чему-то более возвыщенному или возвышающему.....не хочу сказать, что к идеалу, поскольку это будет очень смахивать на сотворение кумира, что совсем не для меня.....
Возможно, как в случае с Далидой, когда предмет твоего интереса уже покинул этот мир, это притяжение приобретает иной смысл или оттенок и становится несколько более "мистическим", что вполне объяснимо - образы ушедших людей обладают особой силой воздействия, и эта сила совсем не надумана.
Посему, последние акты и явления людей, покинувших нас (против нашего желания), становятся для нас особенно символичными - мы пытаемся увидеть в их глазах невидимые причины и связи, да в конце-концов и просто увидеть их самих и запомнить такими какими они были. Если, конечно, мы их любили. Кажется, так.
Berliaev
Администратор
Сообщение: 589
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 04.12.08 19:17. Заголовок: Появилась информация..
Вызывает удивление, что в новой немецкой компиляции отсутствует песня "Weit uber’s meer", которую на французском языке исполнял Сальваторе Адамо. Это из-за проблем с авторскими правами? – Нет, это связано с отсутствием свободного места на дисках! Там не хватает также ещё многих песен на немецком языке.
Вопросы от участника нашего форума Вадима. 1) Пела ли когда-нибудь Далида следующие песни: You, Zum zum zum (en allemand), Ciao amore ciao (en espagnol), Une fille pleurait, Je préfère Mozart, Les chemins de l'éternité, Ménilmontant, La bohème? – Далида никогда не записывала эти песни в студии. 2) Можно ли надеяться, что существует ещё много других неизданных песен на немецком языке? – На сегодняшний день нет никаких новых неизданных песен Далиды на немецком языке. 3) По поводу количества песен Далиды: говорят о 1000 песен, но на самом деле, сосчитав все её песни, включая дуэты и неизданные версии, получилось только 750. Значит, имеется, по крайней мере, ещё 200 песен? – Действительно, существуют другие песни, которые Далида исполняла в некоторых телевизионных передачах за пределами Франции, однако в прессе часто имеется тенденция немного преувеличивать цифры, но даже если это и так, то, в конце концов, мы не очень ошибаемся.
Надеемся, что однажды мы действительно сможем увидеть последний концерт Далиды в Турции! Вы говорите, что не знаете, снимался ли он, но на этом концерте был Антуан (Antoine Angelelli ??), видел ли он камеры? – Действительно, в тот вечер в зале было две камеры, но это не доказывает, что концерт записывали в полной версии!
Помните ли вы об инциденте, который произошёл на телевидении во время репетиции песни Alabama Song, когда у Далиды закружилась голова? – Да! Это произошло в 1980 году во время репетиции телевизионного шоу Musicalemente в Лугано для итальянского канала швейцарского телевидения. Инцидент не имел тяжёлых последствий, а случилось это из-за того, что Далида не ела целый день!
Песню "Parlez-moi de lui" Далида записала вследствие трагедии в Сан-Ремо? Иначе говоря, подразумевается ли в ней Луиджи Тенко? – Далида записала эту песню в 1966 году, но она действительно её включила в свой сольный концерт после Сан-Ремо в память о Луиджи.
Какая история песни "Ils ont changé ma chanson"? – Оригинальная версия этой песни называется "What have they done to my song", в конце 60-х годов (1970 ?) её записала Мелани Сафка (Melanie Safka). Далиде очень понравилась эта песня, и по её просьбе Pierre Saka напишет французский текст.
Vedrai-Vedrai
Художник Легенды
Сообщение: 2299
Настроение: Je sais que tu vis...
Зарегистрирован: 13.05.07
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 04.12.08 19:33. Заголовок: Berliaev, большое сп..
Berliaev, большое спасибо за обзор)
Le petit garcon
Ценитель Легенды
Сообщение: 699
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Ну чо опять халявят - взяли все песни с нового СД Караоке Далиды
Vedrai-Vedrai
Художник Легенды
Сообщение: 2300
Настроение: Je sais que tu vis...
Зарегистрирован: 13.05.07
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 05.12.08 17:20. Заголовок: Le petit garcon пише..
Le petit garcon пишет:
цитата:
Vedrai-Vedrai пишет:
Я этого не писал)
Berliaev
Администратор
Сообщение: 590
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 09.12.08 00:58. Заголовок: Сегодня новых вопрос..
Сегодня новых вопросов на официальном сайте было немного.
Продавались ли какие-нибудь вещи Далиды после её ухода? – Нет!
Думаете ли вы, Тьерри Савона, издать книгу о Далиде? Также нужно заметить, что новые журналы Dalida Forever редактируются меньше. – Что касается книги, в которой я мог бы выразить свою страсть к Далиде, пишет Т. Савона, многие поклонники это уже сделали, как, например, в книге “Ses fans, ses amis ont la parole”, выразив свою любовь к Далиде. Но я бы не внёс туда ничего по настоящему оригинального. У меня действительно есть проект, касающийся Далиды. Это будет не в самое ближайшее время, но я работаю над ним и надеюсь, что смогу его представить вам достаточно скоро. Относительно журнала, я хотел бы его видеть таким, чтобы его можно было выпустить в продажу. Так что простите, если иногда я был не на высоте: я достаточно неподготовленный редактор журнала, как и веб-мастер официального сайта, я не имею никакого опыта. Но со временем я надеюсь всё изучить, поэтому я думаю, что в будущем всё будет лучше.
Почему так произошло, что Далида никогда не записывала в студии песню “L’hymne a l’amour”? Существует маленький фрагмент этой песни, который Далида великолепно исполнила вживую на радио RTL; я уверен, что Далида спела бы божественно эту песню. – Далида полагала, что никакой артист не может исполнять эту замечательную песню. Версия Эдит Пиаф была для Далиды единственной, поскольку она знала, что Пиаф записала её в память о Марселе Сердане, который любил её и которого она потеряла.
Почему Далида не записывала на телевидении песню “Marie Madeleine”? – Это действительно великолепная песня, но, к сожалению, многие песни из альбома 1983 года не были записаны на телевидении, как это должно было быть, из-за отсутствия свободного времени.
Были ли случаи, когда Далида исполняла песню “Il faut danser reggae” вживую? – Во время своих концертов.
Планируется ли появление в продаже концертов Далиды на CD или DVD? – Не в ближайшем будущем.
Могли бы вы посоветовать какой-либо дом дисков с тем, чтобы я мог записать песни Далиды? И планируется ли выставка Далиды в Па-де-Кале? – Как мы уже объясняли, мы не можем вам рекомендовать какой-то конкретный дом дисков. Именно вам нужно сделать всё необходимое, у нас сегодня другие приоритеты. По нашим сведениям, выставка в Па-де-Кале не предусмотрена.
Далида не записывала на телевидении песню “Marie Madeleine”
Вот это большая жалость, потому что песня просто отличная.
Berliaev, спасибо за очередной обзор.
Кирилл Ангельский
Поэт Легенды
Сообщение: 596
Настроение: Worte, nur worte
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 09.12.08 01:09. Заголовок: Я поражаюсь, сколько..
Я поражаюсь, сколько надо этому бедному Тьерри знать, что бы на все это отвечать...
Le petit garcon
Ценитель Легенды
Сообщение: 709
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 09.12.08 09:40. Заголовок: А как же их разговор..
А как же их разговор о концертнике в Праге на ДВД?
MikeSPb
Ценитель Легенды
Сообщение: 869
Зарегистрирован: 03.10.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Отправлено: 09.12.08 10:11. Заголовок: kasy пишет: Вот это..
kasy пишет:
цитата:
Вот это большая жалость, потому что песня просто отличная.
Полностью с Вами согласен.. Очень жаль, поскольку песня замечательная.. Кстати, а шикарная Le premier amour du monde, насколько я помню, тоже никогда не записывалась на ТВ?
Могли бы вы посоветовать какой-либо дом дисков с тем, чтобы я мог записать песни Далиды?
Berliaev , простите, вы случайно не догадываетесь ЧТО имеется в виду? Monsieur хочет записать песни Далиды в своем исполнении или это о чем-то другом?? Спасибо.
Продавались ли какие-нибудь вещи Далиды после её ухода?
Мне почему-то кажется, что когда Орланда нас покинет, это рано или поздно случится. Скорее всего, если будет аукцион, сердце коллекции, т.е. все самое исторически ценное и известное, выкупит или какй-либо музей (что вряд-ли), или дом моды (что возможно) или богатый почитатель из Франции (что вероятно). Все остальное купят в память о ней те, кто ее продолжает любить. Имхо это было бы неплохое продолжение для жизни вещей Далиды. А вы как думаете?
Le petit garcon
Ценитель Легенды
Сообщение: 710
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 09.12.08 17:02. Заголовок: Для сохранности само..
Для сохранности самое идеальное если поклонники купят - они я думаю будут беречь, но с точки зрения ценности культурной лучше бы купила их Парижская мэрия, чтобы ещё ни разу устроить выставку или что-то в этом роде...
Berliaev
Администратор
Сообщение: 592
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 09.12.08 17:17. Заголовок: Alex пишет: Berliae..
Alex пишет:
цитата:
Berliaev , простите, вы случайно не догадываетесь ЧТО имеется в виду? Monsieur хочет записать песни Далиды в своем исполнении или это о чем-то другом??
Да, именно так. Месье действительно хочет записать песни Далиды в своём исполнении, но не знает, как издать диск. Кстати, подобные вопросы довольно часто появляются на оф. сайте, и всякий раз Т. Савона и Орландо сводят свой ответ к тому, что они этим не занимаются.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 90
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет