Сообщение: 576
Настроение: Nostalgie
Зарегистрирован: 07.09.09
Откуда: Germany, Berlin
Фото:
Отправлено: 29.10.11 03:55. Заголовок: Jane Birkin в Берлине
Наконец-то увидела и услышала в живую Джейн Биркин! :) "Прикоснулась" к музыке Сержа и к матери его дочери... При том, что я была скептически немного настроена, концертом я осталась более, чем довольна. Очень хорошо отдохнула! Джейн исполнила некоторые хиты, написанные для нее Сержем Генсбуром, а так же более старые его песни. Она весьма живенко передвигалась по сцене и залу. Музыканты (Via Japan) отлично играли, а девушка (скрипачка) еще и в "Comic Strip" подпела. Джейн посылала воздушные поцелуи Сержу, говорила о нем иногда дрожащим голосом...
А после концерта я осталась в зале, т.к. очень хотелось получить автограф (я не думала, что я смогу даже с ней немного поговорить). Благодаря ее команде мне удалось и то, и другое... В общем, мне очень понравилось и я надеюсь на следующий раз!!
Сообщение: 767
Настроение: Le cose belle della vita non sono cose
Зарегистрирован: 07.09.09
Откуда: Allemagne, Berlin
Отправлено: 09.11.13 01:35. Заголовок: Следующий раз, но уже в Тулузе
Два вечера с Джейн Биркин провела... Первый - концерт. Второй - чтение текстов Сержа (много текстов, кое-что совершенно не знала - неизданное). Читал стихи так же и Мишель Пикколи! Даже не верится, что я видела в живую, совсем-совсем близко, динозавра французского кинематографа. И, вообще, была рада снова видеть Джейн и ее преданную команду - они все супер! Музыка была волшебная, атмосфера теплая, интимная, я бы сказала, даже когда просто читали тексты, редкое сопровожение рояля меня просто пронзило - новые аранжировки великолепны. Местами плакала даже (что Джейн, что я, что и другие сентиментальные дуры, умывались слезами, когда она читала стих Сержу), местами смеялись (особенно, когда Мишель читал один из самых провокативных текстов Генсбура - апплодировали стоя). Благодаря таким моментам месяцы в Тулузе запонятся на всю жизнь, и Тулуза всегда будет вспоминаться с улыбкой.
Сообщение: 774
Настроение: Le cose belle della vita non sono cose
Зарегистрирован: 07.09.09
Откуда: Allemagne, Berlin
Отправлено: 22.11.13 01:10. Заголовок: virolena пишет: И с..
virolena пишет:
цитата:
И слёзы радости были кстати!!!
Это были слёзы боли. Джейн читала красивый стих, написанный племянником Анно Биркин (молодой был парень, погиб в автокатастрофе), а затем читала слова, посвященные Сержу, говорила о смерти и о невозмжности больше сказать человеку "Спасибо" или "Я тебя люблю" лично... Тронуло очень.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 30
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет