Сообщение: 407
Зарегистрирован: 22.07.07
Откуда: страна Y, город X
Фото:
Отправлено: 26.04.08 19:49. Заголовок: Турне Мирей Матье 2008 и 2012
был позавчера на концерте мирей, до сих пор нахожусь под впечатлением от этого человека и от концерта. Живой оркестр, потрясающий бек-вокал, соответсвенно, весь концерт живьем. Причем бек-вокал не пропевал с ней припевы, как это обычно у многих певцов и певиц бывает, а только музыкально оформлял песни звуками типа О-О У-У А-А. То есть, в принципе, ее голос ничем не усиливался. Конечно же, нельзя сравнить ее сегодняшний голос с ее голосом лет так 30 назад. Некоторые высокие ноты она не брала, особенно в начале концерта. Но при всем при этом, голос настолько мощный, что мурашки у меня пробегали по всему телу, когда она пела. Владение голосом - просто на гране фантастики, мега-профессионализм! В принципе, по вокалу она проигрывает лишь только самой себе более молодой. Репертуар был немного скучный для меня, куча каких-то новых песен на немецком, лишь несколько хитов по фрацузски и по немецки. Но Мирей цепляла именно вокалом, превосходным вокалом.
Сообщение: 480
Зарегистрирован: 22.07.07
Откуда: страна Y, город X
Отправлено: 13.10.08 00:15. Заголовок: Alex пишет: Да, гов..
Alex пишет:
цитата:
Да, говорят она примерная дочь и сестра.....)
прямо в точку! мне ее мама и сестра так и сказали, она у нас такая примерная
а если отбросить шутки, то хочется сказать только одно, откуда столько злости и ненависти у людей. Что плохого Вам сделала Мирей, ну поет она не самую современную музыку, ну носит уже лет как 30 одну и ту же прическу, ну и пусть себе поет. Откуда злость то такая на нее? А, Олимпия?
Сообщение: 399
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 13.10.08 00:41. Заголовок: Я поддерживаю Сергея..
Я поддерживаю Сергея, ведь Мирей Матье не алкоголичка и не наркоманка, ни проститутка... она просто поет песни, и надо сказать делает это хорошо... Вот такие посты, и такие возмутительные слова в ее адрес, лично меня только заставляют еще с большим почтением относиться к Мирей Матье, больше слушать ее песен и интересоваться ее творчеством...
Ну вот и договорились... в смысле дописались Вот надо взять и совместными усилиями все опошлить
Кстати лет 5 назад во фр. Elle было интервью с ней и фотосессия, где она была с кудряшками, выглядела просто супер и очень необычно, примерно как Далида на летней фотосессии, где над ней потрудился известный парикмахер (эта статья с Дали есть у нас в Прессе). Ни у кого не сохранилась эта статья с Мими?
Отправлено: 13.10.08 08:37. Заголовок: Bambino, вы читаете ..
Bambino, вы читаете между строк. Кирилл написал, что ему понравилась песня. Я по этому поводу комментарий не оставляла. Посмотите внимательнее ))
Кирилл, вы и вправду все опошлили) То, что Матье не наркоманка, это мне известно) Вот именно, что ее излишняя правильность как -то мне не нравится. Я люблю алкоголичку и наркоманку Эми Уайнхауз)), мне она намного больше по душе.. и талантлива, и искренна.
Я всего лишь высказала свое мнение.. ну ,может немного резко, а вообще-то ММ не стоит того, чтобы ее так долго обсуждать ,тем более ее недостатки.
Да.. Helen, у вас оказывается Матье еще и на Далиду похожа))
Отправлено: 13.10.08 09:20. Заголовок: Скорее бы уже концер..
Скорее бы уже концерт состоялся, чтобы можно было почитать отзывы очевидцев.....Критика уже перешла всякие пределы ))) Много эмоций, но все как-то не по существу.... Берляев пишет отличные рецензии на концерты, хотедось бы почитать и в этот раз. Берляев, скажите пожалуйста, вы не идете на концерт ММ в ноябре?
Сообщение: 401
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 13.10.08 10:08. Заголовок: Я не опошлил, я прос..
Я не опошлил, я просто говорю, что надо ценить те таланты, которые у нас есть - опошлили Вы Олимпия.... я тут на досуге вот что подумал... а если бы на месте Матье была бы Далида... если бы она прочитала бы в свой адрес такие пассажи, что она старамодна, стара, что ее песни непопулярные... ведь возможно и это толкнуло ее на самоубийство...
Я постоянно даю себе зарок, вступать в какие-то дискуссии... но, на этом форуме, я всегда защищаю людей, певцов... я не помню, что бы здесь я кого-то ругал... я считаю, что своего "спасибо" жалеть не надо, тем более по отношению к таким личностям, как Матье...
а если бы на месте Матье была бы Далида... если бы она прочитала бы в свой адрес такие пассажи, что она старамодна, стара, что ее песни непопулярные... ведь возможно и это толкнуло ее на самоубийство...
Оффтоп: Как мы помним из книги, совсем не это ее толкнуло на прекращение жизни. В в то время ей было лет на 8 меньше, чем сейчас ММ, и на момент ухода от дел, что предшествовало ее финальному акту, она была также популярна, как и прежде. Я ничего не перепутал?
Отправлено: 13.10.08 11:47. Заголовок: Да ,Далида не любила..
Да ,Далида не любила когда ПРИ НЕЙ критикут других исполнителей.Но это имело отношение к коллегам. Это профессиональный этикет. Но вы сгущаете краски.. покончила она с собой совсем по другим причинам, никак не связанных с ее карьерой ,с которой к тому же у нее всегда было все ок. А вот ММ точно не покончила бы с собой в любом случае.. а тем более из-за моей критики
Меня тут немного настораживают, что все ссылаются на одну- единственную книгу о Далиде..А другие книги и статьи не существуют?
Сообщение: 403
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 13.10.08 11:55. Заголовок: Да не про то я... И ..
Да не про то я... И нам никогда не будет известно от чего ушла Далида, или какой-то другой человек... но представьте себе, когда начинается травля, злые и колкие статьи в газетах... она постарела... голос не тот... а если человек с огромным внутренним миром, как Далида, но этот мир скрыт ото всех и находится в таком раздрае... я просто хочу, что бы люди относились мягче, снисходительнее и добрее...
Вы сами - выйдите и пойте, посмотрим как у Вас получится, это очень трудно быть на виду, когда тебя постоянно все обсуждают, как мы здесь Мирей Матье... я призываю быть снисходительными, терпеливыми и доброжелательными... мне надоело на этом форуме защищать хороших и просто людей и получать за это как от администрации форума так и от моих коллег по форуму...
Отправлено: 13.10.08 11:57. Заголовок: olympia пишет: Меня..
olympia пишет:
цитата:
Меня тут немного настораживают, что все ссылаются на одну- единственную книгу о Далиде..А другие книги и статьи не существуют?
Оффтоп: Олимпия, а вас не насторожило бы, если бы при каждой ссылке на фактологию, вам каждый раз приводили бы список литературы и периодики? На эту книгу ссылаются (и я в том числе), я думаю, потому что по времени она последняя или одна их последних, которые был прочитаны, она довольно широко охватывает различные сферы жизни Далиды, она (почти) не противоречит тому, что писала о Далиде серьезная периодика и другие книги, прочитанные ранее. И наконец, это просто имхо хорошо и добротно написанная биография.....
Сообщение: 104
Настроение: пофигистичное
Зарегистрирован: 30.12.07
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 13.10.08 12:12. Заголовок: olympia пишет: что ..
olympia пишет:
цитата:
что все ссылаются на одну- единственную книгу о Далиде..
olympia , а какие еще книги и статьи прочитали Вы? Вы вообще то пока ссылались только на своих авторитетных знакомых.
Если бы прекрасная певица Далида была жива и не дай бог приехала бы в Москву с концертом как Матье, на нее точно также просто так вылили бы то же самое, как сейчас здесь.
Отправлено: 13.10.08 13:14. Заголовок: alien, причем тут оп..
alien, причем тут опять какие -то знакомые? Эти знакомые к тому же не так разбираются в музыке ,как я . Я имела в виду, что есть другие книги на французском ,помимо переведенной. На формуе много людей, знающих французский ,неужели никто не читал?..
Если бы Далида приехала в Москву, то это бы было большое событие. Хотя бы потому что она никогда в России не была.
Как раз выйти и выступить -это возможно, но выступать настоящему артисту всегда -нервы, и быть на виду постоянно- тоже .Жака Бреля ,например, рвало перед каждым выступлением .. это огромная ответственность -выступать. А когда тебя обсуждают и критикуют, это еще сложнее, чем выступать .Но самое противное в профессии артиста -это турне. Артист себе не принадлежит.
Сообщение: 615
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 13.10.08 18:07. Заголовок: olympia пишет: Эти ..
olympia пишет:
цитата:
Эти знакомые к тому же не так разбираются в музыке ,как я .
Знаете надоело читать уже ваши эгоцентрические посты. Будьте посдержанее... Прежде чем выливать мусор на Матье, привидите в следующий раз аргументы. А чем вам исполнение Ne me quitte pas Мирей не угодило? Что оно хуже исполнения Синди Лупер к примеру? Или вам не нравится лишь потому что Матье поёт? Конечно, ей далеко до вашего вокального совершенства....
Отправлено: 13.10.08 18:22. Заголовок: Народ, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТ..
Народ, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, что это именно я высказала по поводу песни Ne me quitte pas в исполнении Матье? Я эту песню вообще в ее исполнении не слышала,не знаю и не высказывалась соответственно! Почитайте получше, прежде чем обвинять меня в том, чего не было! Прежде чем говорить ,что вам надоело читать мои посты ..Да вы их и не читаете,petit garcon.
Насчет моего вокального совершенства.. пока не будем .Я еще не выкладывала своих записей, но выложу, потому что обещала. Хотя на ваше одобрение и не рассчитываю..
Сообщение: 616
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 13.10.08 20:23. Заголовок: olympia пишет: Насч..
olympia пишет:
цитата:
Насчет моего вокального совершенства.. пока не будем .Я еще не выкладывала своих записей, но выложу, потому что обещала. Хотя на ваше одобрение и не рассчитываю..
Зря. Если всё действительно так как вы описали себя, то я вполне могу одобрить...
olympia пишет:
цитата:
Народ, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, что это именно я высказала по поводу песни Ne me quitte pas в исполнении Матье?
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 88
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет