Сообщение: 407
Зарегистрирован: 22.07.07
Откуда: страна Y, город X
Фото:
Отправлено: 26.04.08 19:49. Заголовок: Турне Мирей Матье 2008 и 2012
был позавчера на концерте мирей, до сих пор нахожусь под впечатлением от этого человека и от концерта. Живой оркестр, потрясающий бек-вокал, соответсвенно, весь концерт живьем. Причем бек-вокал не пропевал с ней припевы, как это обычно у многих певцов и певиц бывает, а только музыкально оформлял песни звуками типа О-О У-У А-А. То есть, в принципе, ее голос ничем не усиливался. Конечно же, нельзя сравнить ее сегодняшний голос с ее голосом лет так 30 назад. Некоторые высокие ноты она не брала, особенно в начале концерта. Но при всем при этом, голос настолько мощный, что мурашки у меня пробегали по всему телу, когда она пела. Владение голосом - просто на гране фантастики, мега-профессионализм! В принципе, по вокалу она проигрывает лишь только самой себе более молодой. Репертуар был немного скучный для меня, куча каких-то новых песен на немецком, лишь несколько хитов по фрацузски и по немецки. Но Мирей цепляла именно вокалом, превосходным вокалом.
Сообщение: 409
Зарегистрирован: 22.07.07
Откуда: страна Y, город X
Фото:
Отправлено: 26.04.08 20:51. Заголовок: Helene я Вам не буду..
Helene я Вам не буду рассказывать каким образом (это секрет), но мирей пригласила меня с моими друзьями к себе в гримерку после концерта, общались минут десять, познакомила с мамой и сестрой, спели вместе чао бамбино сорри. Более простой звезды я в жизни своей не встречал, она настолько проста в общении, что просто невозможно себе представить. При прощании она окончательно убила меня своей простотой, когда стала нас всех обнимать и целовать на прощание, мы как столбы оторопели от шока (не каждый день к тебя тянется обниматься мировая звезда)
простой звезды я в жизни своей не встречал, она настолько проста в общении, что просто невозможно себе представить
иначе зачем же приглашать себе в гримерку....? чтобы показать, что ты не простая?
Многие деятели от ИХ шоубизнеса проходят специальные тренинги по "контактному" общению и обращению с поклонниками, если контакта не удается избежать или если он произошел по другим причинам. В программу тренинга входят чаепития, целование в щеку, предложение опрокинуть рюмочку (некоторые звезды специально держат алкоголь в гримерке), и т.д.
Основные доходы ММ от концертной деяельности и от продажи дисков всегда шли и до сих пор идут из Германии (а не из Франции или Америки), поэтому у нее есть все причины любить немецких поклонников. Это их деньги составили основу ее благосостояния.
P.S. Она когда-то в 80-х сказала, что Германия ее самая любимая страна...(если не пошутила). А в 70-х ее можно было видеть каждый день на всех немецких телеканалах... Уж очень ее немецкие фрау любили.... По ходу, во ФНАКе практически нет ее дисков на французском языке (плохо продаются?), зато на немецком - завал......
Сообщение: 413
Зарегистрирован: 22.07.07
Откуда: страна Y, город X
Отправлено: 27.04.08 11:47. Заголовок: Alex пишет: предлож..
Alex пишет:
цитата:
предложение опрокинуть рюмочку
кстати, до нас в гримерке были какие-то спонсоры с мерседеса, они там бутылочку шампанского замахнули. Когда мы зашли, стояло полно пустых фужеров, фужер же мирей (судя по тому, что он стоял на ее столике) был почти полным...
кстати, до нас в гримерке были какие-то спонсоры с мерседеса, они там бутылочку шампанского замахнули. Когда мы зашли, стояло полно пустых фужеров, фужер же мирей (судя по тому, что он стоял на ее столике) был почти полным
Я ее лично не знаю.....Лет 25 назад за это пол-жизни бы отдал..... А теперь уже все перегорело....Когда тебе 45 всех этих энтертейнеров уже воспринимаешь по другому. Она, судя по всему, оптимистичная веселая женщина, и с ней было бы весело подурковать, но она, кажется, очень мало пьет и почти всегда ложится спать в одно и то же время......Оттого, наверное, и голос у нее до сих пор в порядке..... Кстати, если не выбросил в позапрошлом году во время ремонта, где-то до сих пор еще должен лежать винил с ее автографом 1987 года.....
Отправлено: 29.04.08 10:16. Заголовок: Тарас пишет: Скорее..
Тарас пишет:
цитата:
Скорее всего выбросили. Скрытый текст
Не нужно выдавать желаемое за действительное
Кстати, лежит в чулане на верхней полке. И могу тому, кому это еще нужно, выслать сие по почте. Хотя где ж таких почитателей ММ уже сыскать..... Кстати, в Америке ее еще кое-кто помнит, как французскую звезду 60-х, сделавшую впечатляющую кавер-версию на THE LAST WALTZ Хампердинка.....хотя она там выступала в сборных солянках аж до начала 80-х....но карьера не сложилась....
Отправлено: 29.04.08 14:11. Заголовок: Тарас пишет: Сыскат..
Тарас пишет:
цитата:
Сыскать, сыскать - высылайте! Адрес для почтового отправления могу написАть в Л.С.
Таки дайте мне убедиться, что этот диск все еще там стоит....вчера лень было лезть...но кажется, я его не мог выбросить, как диск с автографом АБ....все-таки ММ А ничего, что я конверт с автографом тогда еще в 1987 пленкой заламинировал, чтобы автограф не пострадал....?
Отправлено: 29.04.08 23:52. Заголовок: Alex мой пост удал..
Alex
мой пост удалили, но я повторю его снова!
Алекс, я думаю что - не стоит- высылать ничего. мы ведь не просим того же Тараса и уважаемого мною Павла -"залить" тут mp3 с вокальными "выпадами" Nikolay123456 да бы удостовериться в его эмоциональности и точности исполнения (попадание в ноты).
Сообщение: 1273
Настроение: O Seigneur Dieu
Зарегистрирован: 25.04.07
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 30.04.08 09:50. Заголовок: Alex пишет: А ничег..
Alex пишет:
цитата:
А ничего, что я конверт с автографом тогда еще в 1987 пленкой заламинировал, чтобы автограф не пострадал....?
Это даже лучше! Bambino, не стОит так сильно раздражаться, я ведь прошу у Alexa автограф Мирей Матье, а не Милен Фармер. А то что Вы пишете о каком-то mp-3 Николая, то у меня это на CD (не знаю в каком виде у Павла ). Но смысл в том, что ни я, ни Павел выкладывать это не будем. Вам лучше обратится к правообадателю.
Алекс, я думаю что - не стоит- высылать ничего. мы ведь не просим того же Тараса и уважаемого мною Павла -"залить" тут mp3 с вокальными "выпадами" Nikolay123456 да бы удостовериться в его эмоциональности и точности исполнения (попадание в ноты).
Ладно никому не дам, чтобы никому не было обидно. Хотя, я думаю, Тарас шутил, что ему это надо - ценность этого добра разве что только воображаемая.
Отправлено: 01.05.08 15:22. Заголовок: Тарас, вы уж простит..
Тарас, вы уж простите меня пожалуйста, я хочу покаятся прилюдно за то, что ввел в вас в заблуждение. Залез я таки туда, где по моим расчетам должны были стоять три винила с автографами ММ, Лиз Митчел и еще одного немецкого певца, которого у нас не знают. К своему удивлению я обнаружил, что ММ и Бони М я все-таки в припадке "символического" избавления от старой жизни я отнес во двор к мусорным контейнерам. Наверное, это было перед ремонтом позапрошлого года. Периодически я стараюсь избавляться от всего, что как-то связано или напоминает о прошлой жизни, потому что я через чур сентиментален и поэтому делаю все наоборот и назло своей природной сентиментальности, которая меня раздражает. Последнее великое избавление от старого было как раз во время последнего ремонта, когда в доме вообще ничего не осталось от старого, даже мебели и посуды. Ненужные компакт-диски и книги я выложил в подъезде на окно, откуда они скоро исчезли, а последние винилы, как когда-то до этого, отнес на улицу. Странно, что я это сделал и забыл, как будто этого не было..... Был еще когда-то автограф АБ 1983 или 1984 года, но его я, помню, за ненадобностью отдал своему знакомому в конце 80-х. В общем, коллекционер из меня никакой, зато чистильщик хороший.
Сообщение: 242
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 01.05.08 23:47. Заголовок: Sergey, я хотел бы В..
Sergey, я хотел бы Вам задать вопрос по поводу концерта Мирей Матье, на котором Вы были. Много ли ей подарили цветов? У меня этот вопрос возник в связи с тем, что пересмотрев большое количество концертных записей западных исполнителей (правда, в основном французских), я заметил, что цветы и подарки преподносят на сцене относительно редко и в небольшом количестве (за исключением концертов Мишеля Сарду, да и то снятых в его день рождения), а на выступлениях Мирей Матье сцена просто завалена цветами (Дворец Конгрессов 1990, Олимпия 2005); на её последнем, на сегодняшний день, сольном концерте в России (Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, март 2003 года), на котором я присутствовал, цветов тоже было много, но у нас так принято, а как с этим обстоят дела в Германии?
Отправлено: 04.05.08 10:05. Заголовок: sergey пишет: то ес..
sergey пишет:
цитата:
то есть остался только один неизвестный немецкий певец. Наверное, он Вам дорог очень, если Вы его не выкинули. Как хоть зовут того певца?
Вряд ли его кто знает. Его зовут Томас Кюлау, он актер и певец, типа барда, поет свои собственные песни. Он не звезда в том смысле, в котором мы понимаем это слово, и, вообще, он уже в возрасте. Мы с ним типа дружим, и иногда звоним др.др., я был у него в Мюнхене, он у меня в Москве. Свой диск он мне подарил сам когда-то, и я его не выбрасываю, поскольку мы общаемся. Хотя, я его так ни разу и не удосужился прослушать, хотя мне когда-то понравилось как он поет. И песни живые такие, чувствуется с поэзией, хотя я немецкий так и не доучил...... Мюнхен вообще славный город....с одной стороны вид на Альпы, с другой Шварцвальд....В общем, от всей души желаю матушке России догнать и перегнать.
Все-же неплохая рецензия. Публика очень тепло встречает свой "символ постоянства", который остался "верным своему образу".
Про ноты:
Und dass Mathieu die Töne nicht immer hundertprozentig genau trifft, mag an der Akustik der zugigen Mehrzweckhalle liegen, die es ihr vermutlich schwermacht, genau zu hören, in welcher Tonlage gerade ihre Mitmusiker spielen.
И то, что Матье не всегда стопроцентно попадает в ноты, может зависеть еще и от акустики открытого зала многцелевого назначения, в котором ей, вероятно, трудно точно слышать, в какой тональности как раз играют музыканты.
Отправлено: 05.05.08 09:49. Заголовок: Я вообще не совсем п..
Я вообще не совсем понимаю значимости, которую придают попаданию в ноты в ее случае в частности. Когда тебе 60 и все уже давно состоялось и все акценты в жизни расставлены, важно попадать не в ноты, а быть здоровой и хорошо выглядеть. Народ идет на ее концерт не наслаждаться гармонией, как в консерватории, где выступают и толстые не совсем здоровые тетки, а за другим кайфом. Это специфика жанра, который воздействует на восприятие комплексом других выразительных и менее "элитарных" средств, в отличие от т.н. классической музыки. И она это понимает. Ее публика простит ноты, в плохой внешний вид - нет. Таково требование времени.
Сообщение: 474
Настроение: autour de moi la mer est calme
Зарегистрирован: 02.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 05.05.08 10:55. Заголовок: Alex пишет: Я вообщ..
Alex пишет:
цитата:
Я вообще не совсем понимаю значимости, которую придают попаданию в ноты в ее случае в частности. Когда тебе 60 и все уже давно состоялось и все акценты в жизни расставлены, важно попадать не в ноты, а быть здоровой и хорошо выглядеть. Народ идет на ее концерт не наслаждаться гармонией, как в консерватории, где выступают и толстые не совсем здоровые тетки, а за другим кайфом. Это специфика жанра, который воздействует на восприятие комплексом других выразительных и менее "элитарных" средств, в отличие от т.н. классической музыки. И она это понимает. Ее публика простит ноты, в плохой внешний вид - нет. Таково требование времени.
Очередная чушь. Пиаф выглядела ужасно, но в ноты попадала.
Очередная чушь. Пиаф выглядела ужасно, но в ноты попадала
Николай, вы опять пробуете оперировать отдельно взятыми фактами в отрыве от контекста, наклеивая при этом ваш любимый ярлык "чушь". Пиаф умерла в 1963 году. В вас этот факт не пробуждает никаких пусть не логических, но все же цепочек умозаключений? Возьмите для начала самый фундаментальный контекст, на фоне которого происходят любые события или процессы - контекст времени. Конец 30-х, все 40-ые и 50-ые и так далее до начала 80-х (а в России до начала 90-х) - это была еще эпоха "старых" людей, точнее уже ее конец. Тогда еще при приеме на работу не обращали внимания насколько хорошо ты выглядишь физически, при карьерном продвижении решающм фактором был возраст, пластичекие и косметические операции были еще сопряжены с риском для жизни, люди БЕЗУСЛОВНО уважали представителей старшего поколения и все социальные процессы да и сам менталитет базировались на примате старшинства по возрасту. Тогда еще не было "неприличным" ни в одной сфере жизни, как сейчас, выглядеть старым. И если вы помните европейские фильмы эпохи 40 - 70-х годов и американские фильмы 40 - 60-х годов, то вы видели, что все герои-любовники старше своих героинь минимум лет на 30. Этот золотой век возраста закончился в силу объективных процессов, происходящих на земном шаре, и если вы не слепой, вы их видите. Дальше будет больше. Поэтому плохо выглядеть, даже попадая в ноты, теперь недостаточно точно также, как это было достаточно, когда Пиаф еще была жива. По поводу попадания Пиаф по нотам, Николай, зря вы так безапелляционно заявляете о том, что она в них всегда попадала. Я бы не стал называть это враньем, вы наверное, просто запамятовали. Отправляю вас к всевозможным книгам и прочим письменным свидетельствам ее творческй биографии. Хотите конкретики? Да вот для начала хоть книга Натальи Кончаловской (жены С. Михалкова) о Пиаф. Согласно этому свидетельству, вдрабадан пьяная Пиаф врала со сцены не только ноты, но и сами тексты, веселя публику на все 100. Особенно, когда валилась на бок или когда ее тащили за кулисы. Ну, в общем, желаю вам приятного чтения. A propos, вы можете на досуге взять любой другой контекст, на фоне которого разворачивались события жизни Эдит Пиаф, чтобы понять почему она была некрасивой, но обожаемой, даже не всегда попадая в ноты
возможно у неё была печёночная колика или гипертонический криз. "веселя публику"-Какая жестокая публика
Пишут, что опьянение. Хотя от этого она в моих глазах не стала хуже или менее масштабней как личность.... Выпивала, потому что это был ее способ заглушить боль или забыть о проблемах, или просто уйти на какой-то другой медитативный уровень...пусть низкий, но, судя по всему, единственно доступный для нее на тот период....? Про ее печень или арт. давление я ничего не слышал, причина ее смерти, как известно, была другая.....Сорри за оффтоп...больше не буду.
Отправлено: 05.05.08 20:36. Заголовок: Helene пишет: Пиаф ..
Helene пишет:
цитата:
Пиаф нужно БЫ обсуждать в теме о ней и при этом не забывать, что на форуме есть люди, которые к ней относятся с трепетом
Например, я. Я отношусь к ней с трепетом. И вообще, просто ее люблю. Благодаря ФНАКу, теперь даже узнал ее больше. Если кто-то на форуме относится к ней с трепетом как-то по другому, то прошу прощения, что невольно затронул чувства этих людей. EDITH PIAF FOREVER! и больше ни слова о ней.....в этом разделе.
Сообщение: 475
Настроение: autour de moi la mer est calme
Зарегистрирован: 02.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 05.05.08 21:15. Заголовок: Согласен, что пример..
Согласен, что пример с Пиаф не совсем удачен. Но есть куча певцов одного с Матье поколения, которые всегда поют чисто и выглядят прилично (Dionne Warwick, Diana Ross, Milva, Barbra Streisand, Petula Clark....)
Дорогие форумчане, не увлекаемся оффтопом. Обсуждаем лишь Мирей Матье, для желающих поговорить о Эдит Пиаф или о ком - нибудь другом есть соответствующие топики.
Сообщение: 1318
Настроение: Merg pe pamint si sun ca vioara
Зарегистрирован: 25.04.07
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 26.05.08 10:07. Заголовок: Alex пишет: Тарас, ..
Alex пишет:
цитата:
Тарас, вы уж простите меня пожалуйста, я хочу покаятся прилюдно за то, что ввел в вас в заблуждение. Залез я таки туда, где по моим расчетам должны были стоять три винила с автографами ММ, Лиз Митчел и еще одного немецкого певца, которого у нас не знают. К своему удивлению я обнаружил, что ММ и Бони М я все-таки в припадке "символического" избавления от старой жизни я отнес во двор к мусорным контейнерам. Наверное, это было перед ремонтом позапрошлого года. Периодически я стараюсь избавляться от всего, что как-то связано или напоминает о прошлой жизни, потому что я через чур сентиментален и поэтому делаю все наоборот и назло своей природной сентиментальности, которая меня раздражает. Последнее великое избавление от старого было как раз во время последнего ремонта, когда в доме вообще ничего не осталось от старого, даже мебели и посуды. Ненужные компакт-диски и книги я выложил в подъезде на окно, откуда они скоро исчезли, а последние винилы, как когда-то до этого, отнес на улицу. Странно, что я это сделал и забыл, как будто этого не было..... Был еще когда-то автограф АБ 1983 или 1984 года, но его я, помню, за ненадобностью отдал своему знакомому в конце 80-х. В общем, коллекционер из меня никакой, зато чистильщик хороший.
Я прощаю Вас. Особой надежды и не было. Мне не везёт как всегда.
Сообщение: 345
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 05.10.08 22:28. Заголовок: Я уже взял 2-а билет..
Я уже взял 2-а билета, на 12 ряд амфитеатра сбоку в Кремлевский дворец. Но, с кем пойду пока не знаю... весь мой народ как раз в Питер сваливает на те выходные...
Отправлено: 05.10.08 22:45. Заголовок: а я не пойду ..к нам..
а я не пойду ..к нам в Бельгию она не приедет ..так как никому здесь не интересна..) А вот мне интересно.. сколько подтяжек она сделала на лице)) Судя по фото, очень удачная пластика)))
Сообщение: 348
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 05.10.08 23:10. Заголовок: Ой, ну что Вы прямо ..
Ой, ну что Вы прямо все об этом... Помню мне как-то здесь всю плешь проели по поподу Киркорова и того, что он обозвал журналистку.... А я знаю случай о Марио Ланца - когда его спрашивали о том, на сколько он похудел, а не о том, что у него в творческих планах...
Мне просто все равно сколько подтяжек она сделала... Она актриса, у нее такая судьба, заниматься этим.... Самое главное, вот если бы она подтяжек не делала, Вы бы все возмущались, о том, почему она их не делеает, и типо какая старая и т.п.
Я рад что она едет в Россию, и не надо вносить здесь дискомфорт в нашу люовь к нашей Мирей Матье, которую в России любят и уважают... и Бельгия нам не указка...
Сообщение: 508
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 06.10.08 01:30. Заголовок: Обязательно пойду на..
Обязательно пойду на концерт в Санкт-Петербурге. Билеты уже купил. Кому Мирей Матьё не нравится, в конце концов, никто и не заставляет идти на концерт. Оффтоп: Я, правда, маму заставил, несмотря на её заявление о том, что "Интернационал она стоя петь не собирается". Да и речь, собственно, не об этом. Просто люди, которые любят и ценят М.М., хотят поделиться информацией о концертах и о своих впечатлениях, когда эти концерты состоятся. А между тем, билетов в продаже день ото дня становится всё меньше и меньше.
правильно,проще всего спеть чередные" Подмосковные вечера" в угоду российской публике, а перепеть "Il pleut sur Bruxelles" ей слабо.. поэтому в Бельгию ее и не приглашают
Сообщение: 362
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 06.10.08 22:07. Заголовок: Да и не зачем петь е..
Да и не зачем петь ей эту песню, у нее своих хватает.... и позволю себе заметить, что в отличие от Далиды Мирей Матье прочно вошла в нашу историю и культуру... вспомните некоторые фильмы, как к примеру "Три тополя на Плющихе"... а кому она не нравится, никто и не зовет...
Отправлено: 06.10.08 22:22. Заголовок: будете смеяться, но ..
будете смеяться, но я этот фильм не смотрела ..и кого она там играла, интересно?:)) ..а она во многих советских фильмах снималась ?я просто не знаю.. много лет живу за бугром..
Сообщение: 363
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 06.10.08 22:51. Заголовок: Она там не играла, н..
Она там не играла, но присутствовала... Эпизод... главная героиня и ее дочка едут на станцию по нашей сельской глубинки... и из транзистора по нашим просторам несется песня Матье... Эх Вы...
Отправлено: 06.10.08 23:08. Заголовок: так присутствовала О..
так присутствовала ОНА.. или ее голос, это разные вещи.. Я знаю один небезызвестный фильм.." Никудышная "называется.. так вот, там героиня беспробудно слушает АББА в сельской глубинке.. Это что значит, после этого Абба прочно вошли в русскую культуру и историю ??))
Сообщение: 364
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 06.10.08 23:22. Заголовок: Да ну Вас, скука от ..
Да ну Вас, скука от Вас так и прет, классику надо нашу российскую смотреть, как фильмы Татьяны Лиозновой... а не по заграницам хаживать... А Матье там как образ... присутствовала... музыка - составная часть фильма... Мне прямо скучно от Вас... Все я для себя эту тему закрыл, а то заскучаю тут с Вами...
Сообщение: 599
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 07.10.08 20:43. Заголовок: olympia пишет: я то..
olympia пишет:
цитата:
я тоже с вами заскучала.. жаль, что юмора не понимаете..
По-моему ваши сообщения ничуть не смешные, а только колкие в адрес ММ. Аона великий человек до мозга костей артист. Извините, вам ещё доратси до такого статуса надо. И если в Бельгии её не любят это ещё ничего не означает. Лично я очень уважаю ММ, хотя для меня немного её творчество одннобразно, но если б жил в Москау-сити обязательно бы сходил!
Отправлено: 07.10.08 21:41. Заголовок: Ну вот ..опять на ли..
Ну вот ..опять на личности перешли, причем тут я? Здесь ,кажется, не меня обсуждаем. А до статуса Матье я не дорасту.. потому что больна очень тяжелой и неизлечимой болезнью ..если бы не это, то стала бы давно певицей и что уж точно не стала бы сидеть в форумах,просто времени на это не было бы.. А причем тут Бельгия.. во Франции самой ее никто уже не помнит, и что-то не особо приглашают на ТВ.. это все -таки о чем- то говорит , поэтому великим человеком я бы ее назвала с натяжкой ..
Сообщение: 475
Зарегистрирован: 22.07.07
Откуда: страна Y, город X
Отправлено: 07.10.08 23:10. Заголовок: это чушь, что в бель..
это чушь, что в бельгии не любят, один из лучших блогов о мирей в интернете именно бельгийский. Может быть, конечно, во фландрии она и не очень популярна, но это от того, что у них все французское не особо приветствуется.
Tanne,Да вообще-то я часто заглядываю на французские каналы ,и Матье на ТВ не приходила.. видимо, слишком занята всегда.. гастролями по России, некогда наверное Ну и мнение французов о ней я тоже слышала..к тому же во Франции хватает звезд намного масштабнее ,чем Матье..им просто не до нее.. поэтому она и бежит в Россию, где она всегда популярна ,в отличие от других франкоязычных стран ,где увлекаться этой певицей чуть ли ни признак дурного вкуса.
Отправлено: 07.10.08 23:56. Заголовок: ага.. раз по-немецки..
ага.. раз по-немецки столько пела, мне не удивительно.. немцы вообще жутко старомодные, поэтому ,если она у них тоже до сих пор популярна, не удивительно...Честно говоря, не представляю себе Матье на немецком.. но темперамент ее больше как раз на немецкий тянет.. ничего французистого, никакого намека на страсть, и в таком духе ..
Скольких французов не спрашивал про Матье, реакция неизменная: 1. почему именно ОНА у вас известна?!! (масса восклицаний не очень позитивного характера; то же и с Джо Дассеном) 2. они считают её анахронизмом и ужасно замшелым ретро, которое никто не слушает. И будут смеяться, если вы скажете, что вы фанат Матье)
Вообще как показыает практика, если "импортный" артист популярен у нас, повадился с гастролями, то либо его забыли на родине, либо родина их не воспринимает и артист на нее обиделся (та же Ингрид, вся кагорта подзабытых диско-групп (их всех можно регулярно наблюдать на программах "Дискотека 80-х") и диско-артистов (Си Си Кейч и иже с ней). Пугает в этом отношении бурная активизация у нас Патрисии Каас...
Отправлено: 08.10.08 10:16. Заголовок: Самое интересное в э..
Самое интересное в этой бурной дискуссии то, что абсолютно правы обе стороны. И это не парадокс, а более-менее всесторонее отражение феномена. Права Олимпия, правы и ее оппоненты. Если мы живем в трехмерном измерении (а есть миры, где измерений пространства больше и даже меньше), то логично предположить, что и все сущее в этом мире, включая явления масс-культа, тоже многомерны, а не плоски. Почему бы ММ не быть одновременно великой и старомодной?
Сообщение: 367
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 10:25. Заголовок: Pavel пишет: Скольк..
Pavel пишет:
цитата:
Скольких французов не спрашивал про Матье, реакция неизменная: 1. почему именно ОНА у вас известна?!! (масса восклицаний не очень позитивного характера; то же и с Джо Дассеном) 2. они считают её анахронизмом и ужасно замшелым ретро, которое никто не слушает. И будут смеяться, если вы скажете, что вы фанат Матье)
Вообще как показыает практика, если "импортный" артист популярен у нас, повадился с гастролями, то либо его забыли на родине, либо родина их не воспринимает и артист на нее обиделся (та же Ингрид, вся кагорта подзабытых диско-групп (их всех можно регулярно наблюдать на программах "Дискотека 80-х") и диско-артистов (Си Си Кейч и иже с ней). Пугает в этом отношении бурная активизация у нас Патрисии Каас...
А Вы знаете, мне плевать на то, что где-то кто-то что-то считает... Есть я, и есть мое мнение, я уважаю мнение других, но и свое мнение я не позволю не уважать... И поэтому мне с большой колокольни начхать на то, что где-то кто-то считает Мирей Матье не популярной... Анну Герман то же считают не очень то популярной в Польше и уже позабытой... и с удивлением пишут и говорят, и даже с какой то гордостью о том, что она популярна до сих пор в России, это Вы можете видеть у меня на сайте sovkult.ru
Так что, Мирей Матье... для нас это звезда, и это главное... а вот для шпаны подзаборной это пустое место, или для зажравшихся европейских буржуа... и что мы будем на них ровняться - мы Россия, у нас свои герои... и мы их любим...
Отправлено: 08.10.08 11:17. Заголовок: Le petit garcon ,я н..
Le petit garcon ,я никого не собиралась удивлять, а во- вторых, я не невежа и попросила бы без оскорблений, я всего лишь высказала свое мнение. Оно из чего-то, наверное, все же состоит ..я к вашему сведению ,хорошо знакома с творчеством Матье, и если бы была невежественной, то меня не было бы тут срeди участников. А вы Кирилл, конечно ,загнули.. откуда столько агрессии" это вот для шпаны подзаборной пустое место или для зажравшихся европейских буржуа"..?? Надо будет это рассказать моему другу семьи, который работает в европарламенте, суперинтеллигентному человеку, что он" еврозажравшийся подзаборный буржуа" только по той причине, что не любит ММ!)) А в России до сих пор не знают ни Сержа Генсбура, ни Жака Бреля. Это о чем-то говорит .. Вывод я для себя сделала: право голоса в России имеют только мужчины ,так как женщины все дуры и должны молчать "в тряпочку")) Не удивительно ,Кирилл, что ваши девушки не имеют своего мнения.. признайтесь, ведь вам это на самом деле и не нужно..))
Отправлено: 08.10.08 11:48. Заголовок: olympia пишет: в Р..
olympia пишет:
цитата:
в России до сих пор не знают ни Сержа Генсбура, ни Жака Бреля.
Оффтоп: В Америке их тоже не знают, скажем ради справедливости. Хотя в Нью-Йорке в 70-ые был даже клуб поклонников Бреля....Но очень узок был этот круг и страшно далеки они были от народа....)))
Очень давно, в 80-ые, когда я еще был поклонником ММ, французы и надо мной саркастически шутили, когда я говорил, что она мне нравится. С тех пор вслух об этом больше не говорю )) Но если серьезно, то ММ поет не тот феномен, который условно назовем "французский шансон" (Брель и Гинсбур - одни из ярчайших представителей). ММ поет, как бы это сказать (извините, если я вступаю в противоречие с чьей-либо точкой зрения) какой-то страндартизированный евро-поп на французском языке, с вполне стандартными текстами. Евро-поп, попробую своим умом дойти до сути (?), это чередование куплета и припева на (желательно) запоминающуюся (хорошо, если не прилипчивую) простую (!) мелодию. Хорошо если к этому прилагаются хорошая оркестровка и голос. Стилей у этого феномена множество - вот хоть френч-поп, к примеру, не говоря уже о евро-диско, но суть одна. Евро-поп - это замечательно, это поднимает настроение, под это иногда приятно ничего не делать или делать что-то, но очень трудно оставаться преданным одному и тому же исполнителю, который вот уж 40 лет поет без вариаций все тот же евро-поп под французским флером...... ММ и Демис Руссос в этом смысле чем-то похожи, только у ММ карьера гораздо лучше сложилась.....
Сообщение: 318
Настроение: не нравится мне все это
Зарегистрирован: 24.02.08
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 12:09. Заголовок: olympia пишет: Tan..
olympia пишет:
цитата:
Tanne,Да вообще-то я часто заглядываю на французские каналы ,и Матье на ТВ не приходила.. видимо, слишком занята всегда.. гастролями по России, некогда наверное
Зачем ей на ТВ идти? Она музыкальным творчеством занята) А мы рады, что она к нам ездит. И пусть ездит дальше. Она же понимает, что лучше она поедет в Россию, чем в к-н маленькую евространу, потому что в России ей окажут достойный прием, будет огранизация концертов на высшем уровне и все ей будут рады. olympia пишет:
цитата:
к тому же во Франции хватает звезд намного масштабнее
Кто они? )) olympia пишет:
цитата:
А в России до сих пор не знают ни Сержа Генсбура, ни Жака Бреля. Это о чем-то говорит ..
У нас на форуме знают, даже темы были про них.
А вообще странно, что французы забывают свою музыкальную историю.
Если меня, например, спросят, с чем у тебя ассоциируется Париж, то на ум сразу придут Эйфелева башня, Мирей Матье, аккордеон. ))
Отправлено: 08.10.08 13:28. Заголовок: Alex, а чем похожи Д..
Alex, а чем похожи Демис Руссос и Матье.. уж точно не тембром, да и репертуар у них разный совершенно)) По мне так Руссос вообще- то поталантливее будет, и с харизмой к тому же.А Матье занималась всю жизнь тем, что неудачно копировала Эдит Пиаф, поэтому французы ее не очень признали.По- моему, французам видне))
Генсбур ,по-моему, как раз нетипичный представитель французского шансона. Он- вообще отдельное явление)) Кстати, как и Далида тоже)
Tanne, ну вы даетe.. на ТВ идут все известные французские исполнители, которые заняты музыкальном творчеством не меньше Матье .А ее не приглашают, поэтому она и не приходит туда)
А Вы знаете, мне плевать на то, что где-то кто-то что-то считает... Есть я, и есть мое мнение, я уважаю мнение других, но и свое мнение я не позволю не уважать... И поэтому мне с большой колокольни начхать на то, что где-то кто-то считает Мирей Матье не популярной... Анну Герман то же считают не очень то популярной в Польше и уже позабытой... и с удивлением пишут и говорят, и даже с какой то гордостью о том, что она популярна до сих пор в России, это Вы можете видеть у меня на сайте sovkult.ru
Так что, Мирей Матье... для нас это звезда, и это главное... а вот для шпаны подзаборной это пустое место, или для зажравшихся европейских буржуа... и что мы будем на них ровняться - мы Россия, у нас свои герои... и мы их любим...
Простите, но от вашего личного мнения объективная реальность не зависит. Я писал о французах и их отношении к ней, т.к. Матье всё-таки французская певица) А Матье у нас звезда не в силу своей гениальности, а по чисто политическим причинам. Если б Далида у нас тут прописалась, то тоже была бы для СССР звездой. Просто в советское время подавляющее большинство жителей нашей страны знали из французов только Матье и Дассена (в музыке). Когда ничего больше не было, довольствовались и ими и считали их эталоном "всего хранцузского". И чем это у нас Матье стала героиней?)) Вот именно, мы Россия, а вы предлагаете в герои России француженку) Не умаляя вокльных достоинств Матье, на мой взгляд, она катастрофически морально устарела и не вписывается в современные музыкальные рамки никаким боком - всё, что она делает, это те же 70-ые. Она хороша в контексте того времени и ожиданий того времени, но самое ужасное, что она всё ещё поет и поет всё то же самое, что и пела, только под другими названиями. Лично для меня Матье - заложник прошлого, образец творческой стагнации. Я не вижу уже 40 лет никакого развития, никакого новаторства и, самое главное, желания чего-то нового. Она просто умело (в России) эксплуотирует вечный образ и репертуар и удачно потакает ожиданиям ностальгирующиму менталитету нашего народа. Думаю, Матье и сама понимает, что ничего большего и другого она сделать не может (и не могла), поэтому будет, пока есть силы передвигаться, одаривать благодарного российского (а по металитету преимущественно советского) слушателя лежалым нафталином.
Сообщение: 211
Зарегистрирован: 25.05.07
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 08.10.08 15:13. Заголовок: К сожалению, действи..
К сожалению, действительно лет 25 назад она была интересна и казалось, что может быть интересна и дальше. Тогда казалось. что есть какой-то еще потенциал. Хорошо помню концерты 85 года была тогда аж 3 раза... Но нельзя же совсем не меняться и не развиваться... Тоже долго сомневалась идти или нет.... не выдержала, взяла... Эх, вспомню молодость
Tanne: опять же к сожалению, ни уровня Пиаф ни Далиды нету... Раньше казалось, ММ может приблизиться, но не получилось... Может кто-нибудь, когда-нибудь... хотелось бы надеяться.
Отправлено: 08.10.08 15:50. Заголовок: Tanne, a мы разве го..
Tanne, a мы разве говорим о СЕГОДНЯШНИХ звездах ?Я как раз и говорю о признанных метрах французской песни, которых приглашают на ТВ, в отличие от Матье, но которые как раз- таки не столь известны в России.И вообще, что вы подразумеваете под "широкомасштабными французскими звездами" ?)
Pavel,я абсолютно с вами согласна! Я именно это и имела в виду!))
Сообщение: 601
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 08.10.08 16:20. Заголовок: olympia пишет: Tann..
olympia пишет:
цитата:
Tanne, ну вы даетe.. на ТВ идут все известные французские исполнители, которые заняты музыкальном творчеством не меньше Матье .А ее не приглашают, поэтому она и не приходит туда)
Почему же Милен Фармер там увидишь ещё реже чем ММ? Что она хотите сказать не популярна во Франции или других странах? Какой-то странный у вас критерий популярности и заслуженности человека. Ну и что я тоже Пугачёву слушаю, а все мои друзья хихикают и говорят старомодщина и не слушают её - что она не Великий артист?!
А про голос Матье и её воклаьные данные пожалуйста не надо. От природы поставленных голосов в мире очень мало и тем более таких мощных, люди годами вокалу обучаются чтобы достичь высот Матье. Матье уникальна и Великий артист
Сообщение: 321
Настроение: не нравится мне все это
Зарегистрирован: 24.02.08
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 16:21. Заголовок: olympia пишет: Tann..
olympia пишет:
цитата:
Tanne, a мы разве говорим о СЕГОДНЯШНИХ звездах ?Я как раз и говорю о признанных метрах французской песни, которых приглашают на ТВ, в отличие от Матье, но которые как раз- таки не столь известны в России.И вообще, что вы подразумеваете под "широкомасштабными французскими звездами" ?)
Вы пишите:
цитата:
цитата: к тому же во Франции хватает звезд намного масштабнее
Отправлено: 08.10.08 17:57. Заголовок: Нравится она нам или..
Нравится она нам или нет, у ММ есть своя преданная аудитория. Особенно в Германии, на мой взгляд. Имхо любая популярная французская музыка, но особенно шансон, весьма специфична, и по сравнению с сегодняшним жанровым стандартом, коим является афро-американскй r&b и который дал рождение минимум полусотне различных стилей, традиционные стили французской музыки в каком-то смысле трудны для восприятия "неокультуренных" иностранцев, привыкших к восприятию других, более популярных стандартов. Возможно, отчасти это связано и с языком. ММ, на мой взгляд, поет хотя и на французском языке, но это не шансон дю текст, как у Катрин Соваж, Пиаф, Брассанса, Ферре и прочих великих французких шансонье. Это, простите за резкость, премилая евро-белиберда на французском языке, которая могла с таким же успехом быть и немецкой и португальской, если бы исполнялась на этих языках. Судя по всему, карьера ММ изначально планировалась как интернациональная, посему и репертуар строился на принципе доступности муз.материала для всех, несмотря на языковой барьер. Глядя на этот план из нашего времени, понимаешь, что расчет был верным в краткосрочной перспективе, для того чтобы быстро обрести широкую известность, тем более, что в активе имелось самое главное - Голос. Почему она осталась на всю жизнь на этой грядке продолжать культивировать стиль, который вышел из моды в конце 70-х - вопрос к ней и к ее менеджеру. Ради справделивости надо сказать, что этот стиль еще продолжает пользоваться спросом, и у ММ еще есть голос - не могу сказать какой по сравнению с 70-и и 80-и, но наверное форумчане, которые пойдут на ее концерты в ноябре, нам расскажут. Карьера, Далиды и ее репертуар, на мой взгляд, являют гораздо более интересную и разнообразную картину по сравнению с ММ. Хотя, в одном есть сходство, если можно назвать это сходством - Далида не была "френч шантёз" в традиционном понимании, хотя и пела на французком, и ее карьера также была интернациональной, как у ММ и Пиаф.
Сообщение: 369
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 20:15. Заголовок: 1 ноября в Москве по..
1 ноября в Москве поет Мирей Матье... и что Вы привезались и стали ставить какие то точки над i
Бреля в России знают, Гензбура то же, и даже Клода Франсуа знают - знают те, кому интересно знать... Будет концерт Мирей Матье и это хорошо, а уж история рассудит кто останется в памяти, а кто нет... а потом, почему Мирей Матье должна петь какой-то шансон... она поет то, что поет... и вообще мне уже надоела эта скучная и самое главное бесполезная дискуссия, так как все мы останемся все равно при своем мнении... А насчет Европы, то она и вправду зажралась... и дело не в интеллигентности, а в том, что человек делает, и чем человек живет, и какими идеями...
и я просто предлагаю слушать музыку, не такую уж плохую в исполнении Мирей Матье...
Сообщение: 372
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 22:11. Заголовок: Ой, были мы там не н..
Ой, были мы там не надо... Уже не надо учить, я вообще про Матье говорю, своей грудью ее защищаю... Встал на защиту маленькой беззащитной европейской женщины... А Вы, сразу набросились, буржуазия, маразм СССР... Да что Вы знаете про СССР! Не надо ля-ля и меня провоцировать.... Я вообще эту тему решил для себя закрыть, и только из-за глубокого уважения к админу ответил...
Я еще раз повторяю, я защищаю маленькую европейскую женщину Мирей Матье, и на буржуев мне все равно... а вот Матье в обиду не дам!
Сообщение: 373
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 22:29. Заголовок: Я приду без роз, с н..
Я приду без роз, с ними возни много, да и ноябрь будет, за них еще и платить надо... Но, в обиду не дам... Ей богу, ребята, почитайте ее книгу... про ее путь... Ведь с низов вышла, всем старается помочь... Да, с личной жизнью проблемы, и неясности... но, скажите у кого из нас она ясная... Она хорошая, милая, и просто очаровательная...
Я, кстати, читал ее книгу. Мне ММ показалась немного претенциозной. Я уже мало что помню из прочитанного, но запал в память эпизод, когда Далида пришла в гримерку в Олимпии поздравить ММ после концерта. Далее ММ говорит, что Дали ей никогда не завидовала, в отличие от других, и всегда шла своим путем....Прочитав это, я чуть не рухнул. Без комментариев. Степень популярности Далиды во Франции всем известна. а вот говорить в присутствии французов, что тебе нравится ММ.....впрочем, спросите у Павла как это было....
Кирилл Ангельский пишет:
цитата:
Да, с личной жизнью проблемы
насколько можно судить по инфе из масс-медиа, никаких проблем нет, как и личной жизни тоже.
Сообщение: 374
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 22:52. Заголовок: Пусть так... Но, она..
Пусть так... Но, она мне нравится... и пусть французы думают что хотят, я думаю так как думаю... Для меня Мирей Матье - это Мирей Матье... А Джо Дассен - Джо Дассен - и для меня они С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Отправлено: 08.10.08 23:12. Заголовок: Насчет низов, из кот..
Насчет низов, из которых произошла ММ, это и так ясно. Первый ребенок из чуть ли ни 14 детей.. А вы хотите ,чтобы у нее в личной жизни было все нормально) Женщина зарабатывает на жизнь, и это ее смысл жизни.
Petit garcon ,насчет того ,что в мире мало от природы поставленных голосов, ну это вы сказанули! Таких людей намного больше ,чем вы думаете ,я таких знаю лично. Но представтье ,не все они становятся знаменитыми ,не в силу недостатка таланта, а в силу совсем иных причин.
Кирилл ,ну хватит вам.. вы не знаете, какие идеи у людей на Западе, а идей на самом деле масса и ,в отличие от русских, сидящих на печи и ждущих, когда она сама сдвинется с места, они эти идеи реализовывают..
Отправлено: 08.10.08 23:24. Заголовок: Alex, я тоже без ком..
Alex, я тоже без комментариев по поводу книги.. надо же такое сказать !"Далида мне никогда не завидывала".. Почему меня это не удивляет? Вполне в стиле ММ ..я бы даже сказала ,не просто претензиозно, а ну просто мания величия какая- то.. Мирей Бонапарт)) А тут ее беззащитной женщиной называете ..она маленькая,но точно не беззащитная
По поводу Милен Фармер.. не приходит она на ТВ ,потому что ей вообще начхать на всех)) И причем тут МФ, это разве французский шансон ??)
Сообщение: 375
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 08.10.08 23:35. Заголовок: olympia пишет: Кири..
olympia пишет:
цитата:
Кирилл ,ну хватит вам.. вы не знаете, какие идеи у людей на Западе, а идей на самом деле масса и ,в отличие от русских, сидящих на печи и ждущих, когда она сама сдвинется с места, они эти идеи реализовывают..
Пошло... ну, и глупо... в России по крайней мере есть я, который свои идеи пока что успешно реализовывает...
Правильно, сначала женщина беззащитная, а потом начинает защищаться и правильно делает! Виват Мирей, так и надо...
Давайте все-таки подождем концерта. Среди нас есть люди, которые слышали ее живьем в 1985 и пойдут на концерт в ноябре. Вот и послушаем что они скажут. Очень интересно. В конце-концов, пусть ее репертуар остается похожим на Teach In начала 70-х, главное все-таки голос, манера подачи материала и умение держать зал, даже если первые две компоненты со временем изменились. Если мне память не изменяет, наши форумчане из СПб были на ее концерте в прошлом году, к сожалению не помню их отзывов, если таковые были.....
Сообщение: 377
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 09.10.08 10:42. Заголовок: Не читайте, Олимпия,..
Не читайте, Олимпия, вы мне только этим льстите... Напомню, что дискуссию начал не я, а Вы, и начали ее в ключе агрессивном и неконструктивном, чем и возбудили многих на этом форуме, заставив Вам ответить... Мне вообще жаль, Олимпия, что Вы, видимо, из-за того, что у Вас нет уже аргументов, переходите на личности...
Отправлено: 10.10.08 09:28. Заголовок: Le petit garcon пише..
Le petit garcon пишет:
цитата:
Почему же Милен Фармер там увидишь ещё реже чем ММ? Что она хотите сказать не популярна во Франции или других странах?
нет, просто использование видео материалов для видео ряда репортажа об МФ, каналу будет проблематично добиться прав и разрешения от компаний владельца. А пригласить вообще поучаствовать ее - канал обанкротиться. Если приходит то по желанию и доброте души своей)))))) Она только в последнее время приходит на TF1 в прайм-тайм в прямой эфир)
заметь что почти во всех репортажах или новостях о Милен почти везде одинаковые кадры концертов или клипов - это то что называется "разрешенные кадры" для ТВ. Потому что любой материал МФ это большие деньги. ДВд с концертами 2000года,1996года - до сих пор сидят в 10ке топ100 продаж ДВД в западной Европы.
Мадам Матье, также как и Хосе Каррерас, Сэзария Эвора и Фабиан чуть ли не каждые полгода приезжают к нам.
Отправлено: 10.10.08 23:25. Заголовок: Да нет, Bambino,наск..
Да нет, Bambino,насколько мне известно, она первый из 14-ти детей в семье.. Поэтому хочешь -не хочешь, а пахать приходится)) Неудивительно, что она своих не завела..
И все- таки вам, мужчинам, не кажется это странным ..женщина ,а тем более певица, которая полвека не меняет прическу ?)))
Сообщение: 381
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 10.10.08 23:54. Заголовок: Я бы говорил иначе -..
Я бы говорил иначе - женщина, которая в своем возрасте сохранила прекрасную прическу и прекрасные волосы... женщина, которая много сделала и для своей страны, и для своей семьи... женщина, которая дарила свою любовь миру и русским людям, которые ее любят и ценят... женщина, которая достойна восхищения, женщина, которая работает и дарит людям музыку.... а музыка - это жизнь... пусть Олимпия, я и не вышел по Вашим словам из пубертатного периода, но я так считаю...
Отправлено: 11.10.08 11:16. Заголовок: Мне все же в каком-т..
Мне все же в каком-то смысле нравится ММ, несмотря на то, что я вырос, а она осталась такой, какой была в детстве. Просто я лично не люблю сентиментальность, поэтому позволяю себе критические замечаня в ее адрес. Но никому не запрещено испытывать к ней страсть. Посему все же предлагаю подождать отзывов форумчан с концертов. Критику Олимпии, которая знает ММ только по записям, мне все же трудно воспринимать серьезно, поскольку она, во-первых, очень эмоциональна, а во-вторых, основана на не на своих впечатлениях, а на сторонних авторитетах, коими для Олимпии являются ее друзья или знакомые из Европарламента и т.д, но которые не имеют никакого отношения к музыке или музыкальному бизнесу, и таким образом всего лишь отражают вкусы и модные тенденции людей своего круга.
Отправлено: 11.10.08 12:26. Заголовок: Вы Алекс, шутите нав..
Вы Алекс, шутите наверное? Причем тут мои знакомые? Я на все имею СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение , и не собираюсь вам этого доказывать! А впечатлений у меня СВОИХ хватает, я ММ с детства недолюбливаю .. ей в исполнении не хватает души .Она какая -то.. не совсем что ли натуральная, на мой взгляд .. А мои вкусы и вкусы моих знакомых ,знаете ли, отличаются и что такое "модные тенденции", я понятия не имею, ибо за модой я не слежу! Я привела знакомого в пример конкретно Кириллу, чтобы он не зазывал шалавой тех, кому она не нравится. И Какие еще авторитеты? Для меня НИКТО никогда не был авторитетом, этим я и отличалась всегда! Для себя я эту тему закрыла, потому что все, что я хотела сказать, сказал уже Павел и без эмоций ,но вполне обоснованно.
P.S. в детстве мне стригла бабушка челку "под Матье".. я это не любила ..ну не вязалась она никак с моим образом)
Сообщение: 603
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 11.10.08 13:36. Заголовок: olympia пишет: Я пр..
olympia пишет:
цитата:
Я привела знакомого в пример конкретно Кириллу, чтобы он не зазывал шалавой тех, кому она не нравится. И Какие еще авторитеты? Для меня НИКТО никогда не был авторитетом, этим я и отличалась всегда!
olympia пишет:
цитата:
P.S. в детстве мне стригла бабушка челку "под Матье".. я это не любила ..ну не вязалась она никак с моим образом)
Ндя.... Всё с вами понятно... Оказывается ваша не любовь к Матье ещё навязана и психологической травмой в детстве)))
Сообщение: 382
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 11.10.08 14:12. Заголовок: Не будеи следовать п..
Не будем следовать примеру Олимпии и переходить на личности... Вопрос в том, что дискуссия стала бесплодной и неконструктивной и все равно ни к чему не приведет... Матье останется Матьё, а Олимпия останется Олимпией...
Отправлено: 12.10.08 21:02. Заголовок: Le petit garcon пише..
Le petit garcon пишет:
цитата:
психологической травмой в детстве)))
опередил меня))))
olympia пишет:
цитата:
чтобы он не зазывал шалавой тех, кому она не нравится
упсс ну так нельзя.
Кирилл Ангельский пишет:
цитата:
Олимпия останется Олимпией
зал хоть и маленький но известный))
Матъе лично для меня останется одним из символов Франции, но не как исполнительница а как прическа. А ее "рррр" местами напоминает "дрель" для железобетона))))
Сообщение: 396
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 12.10.08 22:37. Заголовок: Знаете, но я сегодня..
Знаете, но я сегодня послушал те песни Матье, которые у меня были на компьютере... у меня много ее пластинок и миньонов... их не всегда удобно слушать... и я могу сказать одно, что Матье, один из символов Франции не только из-за своей прически... у нее много песен, хороших песен... к примеру мне понравилась в ее исполнении песня Бреля "Не оставляй меня"...
Сообщение: 480
Зарегистрирован: 22.07.07
Откуда: страна Y, город X
Отправлено: 13.10.08 00:15. Заголовок: Alex пишет: Да, гов..
Alex пишет:
цитата:
Да, говорят она примерная дочь и сестра.....)
прямо в точку! мне ее мама и сестра так и сказали, она у нас такая примерная
а если отбросить шутки, то хочется сказать только одно, откуда столько злости и ненависти у людей. Что плохого Вам сделала Мирей, ну поет она не самую современную музыку, ну носит уже лет как 30 одну и ту же прическу, ну и пусть себе поет. Откуда злость то такая на нее? А, Олимпия?
Сообщение: 399
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 13.10.08 00:41. Заголовок: Я поддерживаю Сергея..
Я поддерживаю Сергея, ведь Мирей Матье не алкоголичка и не наркоманка, ни проститутка... она просто поет песни, и надо сказать делает это хорошо... Вот такие посты, и такие возмутительные слова в ее адрес, лично меня только заставляют еще с большим почтением относиться к Мирей Матье, больше слушать ее песен и интересоваться ее творчеством...
Ну вот и договорились... в смысле дописались Вот надо взять и совместными усилиями все опошлить
Кстати лет 5 назад во фр. Elle было интервью с ней и фотосессия, где она была с кудряшками, выглядела просто супер и очень необычно, примерно как Далида на летней фотосессии, где над ней потрудился известный парикмахер (эта статья с Дали есть у нас в Прессе). Ни у кого не сохранилась эта статья с Мими?
Отправлено: 13.10.08 08:37. Заголовок: Bambino, вы читаете ..
Bambino, вы читаете между строк. Кирилл написал, что ему понравилась песня. Я по этому поводу комментарий не оставляла. Посмотите внимательнее ))
Кирилл, вы и вправду все опошлили) То, что Матье не наркоманка, это мне известно) Вот именно, что ее излишняя правильность как -то мне не нравится. Я люблю алкоголичку и наркоманку Эми Уайнхауз)), мне она намного больше по душе.. и талантлива, и искренна.
Я всего лишь высказала свое мнение.. ну ,может немного резко, а вообще-то ММ не стоит того, чтобы ее так долго обсуждать ,тем более ее недостатки.
Да.. Helen, у вас оказывается Матье еще и на Далиду похожа))
Отправлено: 13.10.08 09:20. Заголовок: Скорее бы уже концер..
Скорее бы уже концерт состоялся, чтобы можно было почитать отзывы очевидцев.....Критика уже перешла всякие пределы ))) Много эмоций, но все как-то не по существу.... Берляев пишет отличные рецензии на концерты, хотедось бы почитать и в этот раз. Берляев, скажите пожалуйста, вы не идете на концерт ММ в ноябре?
Сообщение: 401
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 13.10.08 10:08. Заголовок: Я не опошлил, я прос..
Я не опошлил, я просто говорю, что надо ценить те таланты, которые у нас есть - опошлили Вы Олимпия.... я тут на досуге вот что подумал... а если бы на месте Матье была бы Далида... если бы она прочитала бы в свой адрес такие пассажи, что она старамодна, стара, что ее песни непопулярные... ведь возможно и это толкнуло ее на самоубийство...
Я постоянно даю себе зарок, вступать в какие-то дискуссии... но, на этом форуме, я всегда защищаю людей, певцов... я не помню, что бы здесь я кого-то ругал... я считаю, что своего "спасибо" жалеть не надо, тем более по отношению к таким личностям, как Матье...
а если бы на месте Матье была бы Далида... если бы она прочитала бы в свой адрес такие пассажи, что она старамодна, стара, что ее песни непопулярные... ведь возможно и это толкнуло ее на самоубийство...
Оффтоп: Как мы помним из книги, совсем не это ее толкнуло на прекращение жизни. В в то время ей было лет на 8 меньше, чем сейчас ММ, и на момент ухода от дел, что предшествовало ее финальному акту, она была также популярна, как и прежде. Я ничего не перепутал?
Отправлено: 13.10.08 11:47. Заголовок: Да ,Далида не любила..
Да ,Далида не любила когда ПРИ НЕЙ критикут других исполнителей.Но это имело отношение к коллегам. Это профессиональный этикет. Но вы сгущаете краски.. покончила она с собой совсем по другим причинам, никак не связанных с ее карьерой ,с которой к тому же у нее всегда было все ок. А вот ММ точно не покончила бы с собой в любом случае.. а тем более из-за моей критики
Меня тут немного настораживают, что все ссылаются на одну- единственную книгу о Далиде..А другие книги и статьи не существуют?
Сообщение: 403
Настроение: он же - Гоша; он же - Лёша, он же - Гена...
Зарегистрирован: 08.10.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 13.10.08 11:55. Заголовок: Да не про то я... И ..
Да не про то я... И нам никогда не будет известно от чего ушла Далида, или какой-то другой человек... но представьте себе, когда начинается травля, злые и колкие статьи в газетах... она постарела... голос не тот... а если человек с огромным внутренним миром, как Далида, но этот мир скрыт ото всех и находится в таком раздрае... я просто хочу, что бы люди относились мягче, снисходительнее и добрее...
Вы сами - выйдите и пойте, посмотрим как у Вас получится, это очень трудно быть на виду, когда тебя постоянно все обсуждают, как мы здесь Мирей Матье... я призываю быть снисходительными, терпеливыми и доброжелательными... мне надоело на этом форуме защищать хороших и просто людей и получать за это как от администрации форума так и от моих коллег по форуму...
Отправлено: 13.10.08 11:57. Заголовок: olympia пишет: Меня..
olympia пишет:
цитата:
Меня тут немного настораживают, что все ссылаются на одну- единственную книгу о Далиде..А другие книги и статьи не существуют?
Оффтоп: Олимпия, а вас не насторожило бы, если бы при каждой ссылке на фактологию, вам каждый раз приводили бы список литературы и периодики? На эту книгу ссылаются (и я в том числе), я думаю, потому что по времени она последняя или одна их последних, которые был прочитаны, она довольно широко охватывает различные сферы жизни Далиды, она (почти) не противоречит тому, что писала о Далиде серьезная периодика и другие книги, прочитанные ранее. И наконец, это просто имхо хорошо и добротно написанная биография.....
Сообщение: 104
Настроение: пофигистичное
Зарегистрирован: 30.12.07
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 13.10.08 12:12. Заголовок: olympia пишет: что ..
olympia пишет:
цитата:
что все ссылаются на одну- единственную книгу о Далиде..
olympia , а какие еще книги и статьи прочитали Вы? Вы вообще то пока ссылались только на своих авторитетных знакомых.
Если бы прекрасная певица Далида была жива и не дай бог приехала бы в Москву с концертом как Матье, на нее точно также просто так вылили бы то же самое, как сейчас здесь.
Отправлено: 13.10.08 13:14. Заголовок: alien, причем тут оп..
alien, причем тут опять какие -то знакомые? Эти знакомые к тому же не так разбираются в музыке ,как я . Я имела в виду, что есть другие книги на французском ,помимо переведенной. На формуе много людей, знающих французский ,неужели никто не читал?..
Если бы Далида приехала в Москву, то это бы было большое событие. Хотя бы потому что она никогда в России не была.
Как раз выйти и выступить -это возможно, но выступать настоящему артисту всегда -нервы, и быть на виду постоянно- тоже .Жака Бреля ,например, рвало перед каждым выступлением .. это огромная ответственность -выступать. А когда тебя обсуждают и критикуют, это еще сложнее, чем выступать .Но самое противное в профессии артиста -это турне. Артист себе не принадлежит.
Сообщение: 615
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 13.10.08 18:07. Заголовок: olympia пишет: Эти ..
olympia пишет:
цитата:
Эти знакомые к тому же не так разбираются в музыке ,как я .
Знаете надоело читать уже ваши эгоцентрические посты. Будьте посдержанее... Прежде чем выливать мусор на Матье, привидите в следующий раз аргументы. А чем вам исполнение Ne me quitte pas Мирей не угодило? Что оно хуже исполнения Синди Лупер к примеру? Или вам не нравится лишь потому что Матье поёт? Конечно, ей далеко до вашего вокального совершенства....
Отправлено: 13.10.08 18:22. Заголовок: Народ, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТ..
Народ, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, что это именно я высказала по поводу песни Ne me quitte pas в исполнении Матье? Я эту песню вообще в ее исполнении не слышала,не знаю и не высказывалась соответственно! Почитайте получше, прежде чем обвинять меня в том, чего не было! Прежде чем говорить ,что вам надоело читать мои посты ..Да вы их и не читаете,petit garcon.
Насчет моего вокального совершенства.. пока не будем .Я еще не выкладывала своих записей, но выложу, потому что обещала. Хотя на ваше одобрение и не рассчитываю..
Сообщение: 616
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 13.10.08 20:23. Заголовок: olympia пишет: Насч..
olympia пишет:
цитата:
Насчет моего вокального совершенства.. пока не будем .Я еще не выкладывала своих записей, но выложу, потому что обещала. Хотя на ваше одобрение и не рассчитываю..
Зря. Если всё действительно так как вы описали себя, то я вполне могу одобрить...
olympia пишет:
цитата:
Народ, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, что это именно я высказала по поводу песни Ne me quitte pas в исполнении Матье?
Сообщение: 28
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: РФ, Москва
Отправлено: 02.11.08 17:44. Заголовок: Привет всем! Был вче..
Привет всем! Был вчера (1 ноября) на концерте Мирей в Кремле))! Начался позже на 20мин. Первое отделение -40мин,потом антракт 1 час(ждали Путина и Каддафи). Потом ещё 1ч 20 мин. 1.Зал был забит ,причём молодежи имелось достаточно. 2.Голос у Мирей до сих пор сильный,хотя и стал ниже. И ещё ,показалось,что она была простужена(голос какой-то "севший")Хотя,так петь в 62 года 3.Отпела всю программу в "живую" и спела 1 песню на бис.) Цветами завалили!!! Главное для меня ,что я получил удовольствие от выступления этой замечательной певицы,которая радует людей уже 43 года!! Тут выше некоторые лица писали ,что она во Франции почти забыта. Может и так,но её юбилейные концерты в "Олимпии" прошли с аншлагом неделю в 2005 году(Кстати,сегодня по каналу "Культура " будут его показывать.) Так здорово было увидеть и услышать эту женщину-большого профи и труженника! Важно не то ,что её мало показывают по тв во Франции ,а то,что она жива- здорова,что есть люди в мире ,которым она нужна И ГОЛОС!!! Всё ещё мощный и красивый! После концерта впечатление самое положительное. Как говорится,отдал несколько тычяч за билет,а получил массу положительных эмоций вместе с остальными 6000 зрителей КДС
Сообщение: 2218
Настроение: Je sais que tu vis...
Зарегистрирован: 13.05.07
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 02.11.08 20:42. Заголовок: Вчера и я посетил си..
Вчера и я посетил сие мероприятие. Мирей меня поразила. Несколько раз плакал. Особенно тогда, когда она пела Браво, ты победил. Получилось гораздо лучше даже, чем в студийной записи. Выглядит Мирей тоже потрясающе. В свои 62 она по-прежнему молода и красива. И ещё мне очень понравился один момент: когда Мирей в своём коротком чёрном платье поднимала руки вверх, она так была похожа на Эдит Пиаф, что дух захватывало.
lexik , Vedrai-Vedrai , молодцы что сходили! )) (я вот собиралась, но не получилось, о чем жалею (((( Петь 2 часа в живую - это достойно огромного уважения!!!
lexik пишет:
цитата:
Важно не то ,что её мало показывают по тв во Франции ,а то,что она жива- здорова,что есть люди в мире ,которым она нужна И ГОЛОС!!! Всё ещё мощный и красивый!
Сообщение: 3576
Настроение: devuelveme la vida
Зарегистрирован: 26.09.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 03.11.08 14:48. Заголовок: Мирей была на высоте..
Мирей была на высоте, как всегда. Я также получила огромное удовольствие от концерта. Некоторые песни она пела ниже, чем мы привыкли слушать их в записи. Я тоже смотрела вчера Олимпию, там ее голос звучал безупречно. То ли в этот раз она была немного простужена? Некоторые длинные высокие ноты унее пару раз срывались, но она смело продолжала, а публика поддерживала овациями. У меня появилось ощущение, что сейчас, в этом возрасте, она приблизилась к образу Пиаф, особенно когда поет "Я ни о чем не жалею", "Жизнь в розовом цвете" - ее интонации, силуэт, жесты, ее энергетика. Она не копирует их, это она сама, кем она стала и является. Она не боится морщин, времени, она здесь с нами, она поет.
Отправлено: 04.11.08 15:26. Заголовок: Кстати, я тоже посмо..
Кстати, я тоже посмотрел, наконец, по ТВ ММ в Олимпии, хотя и фрагментарно (в январе видел только самое начало, т.к. уезжал). Если не считать момента, который меня почему-то раздражал и приходилось переключать (из-за большого количества среднего материала 70-х годов), то, действительно, сразу заметно, что она все еще в голосе. Хотя, как здесь уже заметили уважаемые форумчане, голос уже не тот и его возможности тоже не те, но тем не менее, он есть, и весь концерт в Олимпии был отпет без фонограммы (поправьте меня, если я ошибаюсь). Причем, в возрасте 59 лет. Голос с такими же возможностями, как у нее в 2005 году и в 59 лет, не имеют даже гораздо более молодые певицы, котоых мы имеем несчастье видеть и слышать чуть не каждый день.... Ну, а уж присоединившаяся к ней прямо в Кремле компания Путина с Каддафи перенесла все шоу 2008 года куда-то на совершенно другой уровень.....Какое интересное совпадение....
Отправлено: 05.11.08 13:48. Заголовок: Было бы интерено усл..
Было бы интерено услышать от уважаемых форумчан поподробнее о впечатлениях от концерта ММ в Кремле.... Кабы знал, что она еще в голосе, так сходил бы в следующий раз. Если только она не будет петь свой репертуар из 70-х годов.... А то я буду себя чувствовать как на детском утреннике.....
Отправлено: 06.11.08 12:45. Заголовок: В концерте в Олимпии..
В концерте в Олимпии 2005 г. некоторые моменты откровенно вызывали раздраджение и приходилось переключаться - типа Ma Melodie d'Amour, и т.д. Даже несмотря на то, что в зале явно было подавляющее большинство людей хорошо за 50, было непонятно на какую аудиторию рассчитаны такие незамысловатые "шедевры". Ведь люди, которым за 50, тоже обладают эстетическим и музыкальным вкусом и тоже личностно эволюционируют, как и те, которым 20. Можно только предположить, что некоторый материал был включен в программу как дань ностальгирующим по 70-м годам поклонникам.
Сообщение: 2235
Настроение: Je sais que tu vis...
Зарегистрирован: 13.05.07
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 06.11.08 18:20. Заголовок: Alex пишет: В конце..
Alex пишет:
цитата:
В концерте в Олимпии 2005 г. некоторые моменты откровенно вызывали раздраджение и приходилось переключаться - типа Ma Melodie d'Amour, и т.д.
Мне кажется, большая часть людей в зале прекрасно к ним и их исполнению отнеслась. Кстати, и в Кремле ММ тоже пела парочку весёлых старых песенок) И успех был огромный)
Сообщение: 757
Зарегистрирован: 02.10.06
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 06.11.08 23:58. Заголовок: Я только что с конце..
Я только что с концерта в "Октябрьском" . Мирей была великолепна, я очень рада, что сходила! Правда, начало на полчаса задержали, но это впечатления не испортило. Как мне показалось, вначале Мирей держалась немного скованно, но потом быстро нашла с публикой общий язык. Зал принимал ее прекрасно, после каждой песни устраивали настоящую овацию. На сцену рвались целые очереди с цветами. А когда Мирей представила публике свою маму, весь зал встал. Прозвучали и старые, и новые песни. Жаль, что из альбома 2005 года - всего две. Как всегда, не обошлось без русских песен. А мне особенно понравилось попурри на семи языках. Голос Мирей был безупречен. Даже не верится, что в 62 года можно так петь, да еще два часа подряд! Несколько раз она пела а капелла, и казалось, что музыкальное сопровождение ей и не нужно. Словом, это был праздник! Огромное спасибо Мирей Матье за то, что она с нами!
Сообщение: 547
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 07.11.08 01:23. Заголовок: 6 ноября в Санкт-Пет..
6 ноября в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский» при полном аншлаге состоялся долгожданный концерт Мирей Матьё. Правда, в последние годы Мирей довольно часто выступала в городе на Неве, но на различных сборных концертах, посвящённых снятию блокады Ленинграда, дню национального единства… Последний же сольный концерт был в марте 2003 года. С тех пор Мирей Матьё практически не изменилась внешне, как, впрочем, и её голос – всё такой же сильный и красивый, даже тембр остался таким же, каким он был лет 15 назад. На улице продавали достаточно много CD, а также DVD и фотографии Мирей (последние в основном шли по 200 рублей за штуку), в фойе БКЗ ассортимент был значительно меньше (два отечественных пиратских сборника, CD «Мелодия любви» и несколько немецких Best of). Концерт, как это сейчас принято, начался с опозданием – на сей раз на 25 минут. Выступление состояло из двух отделений. Оркестр под управлением Жана Клодрика (Jean Claudric). Смена платьев была два раза – после первого отделения и в середине второго. В конце второго отделения на сцену вышла мама Мирей, которая вслед за дочкой на русском языке сказала «Я вас люблю». В целом, программа практически полностью повторяла Олимпию 2005 – за исключением того, что вместо новых песен звучали известные хиты. Песен с альбома «In meinem Herzen» (2007) не было вообще, а с французского альбома 2005 года прозвучали "Tu es celui" и "Une place dans mon coeur" (как и в Олимпии, с повтором припева a capello). По исполнению большинства песен особых замечаний не возникло, за исключением «Bravo, tu as gagné» и «Ciao bambino sorry». Уже порадовало то, что аранжировка «Bravo, tu as gagné» не была скопирована с ABBA, но сложилось такое впечатление, что музыка звучала сама по себе, и Мирей пела сама по себе. В результате этого проследить ритм песни (которая в оригинале, как мы знаем, достаточно ритмичная) оказалось не так просто. В песне «Ciao bambino sorry», про которую говорилось, что она специально была включена в российское турне, вообще получился конфуз: Мирей, которая, как утверждают, помнит более 1000 своих песен наизусть, перепутала слова в конце первого куплета и забыла начало второго. Впрочем, публику всё это особенно не смущало – нескончаемые овации и очередь, чтобы вручить цветы, лишнее тому подтверждение. Кстати, охранникам приходилось чуть ли не палками отгонять поклонников от сцены, так как согласно пожеланиям французской стороны, вручать цветы можно было только «по расписанию», а не после каждой песни, что, впрочем, достаточно логично, ибо желающих подарить цветы, как и собственно цветов, как всегда, было очень много. В зрительном зале была представлена самая разная публика – как говорится, «от 8 до 88», причём было довольно много иностранцев, в том числе французов (только впереди меня сидели четверо, которые сокрушались насчёт того, что Мирей сейчас практически не выступает во Франции, а сзади сидел месьё, в петлице пиджака которого красовалась розетка Ордена Почётного Легиона, и который через песню кричал «Браво!»). В целом, концерт произвёл очень благоприятное впечатление, даже несмотря на практически полное отсутствие новых песен. Программа концерта в Санкт-Петербурге. Первое отделение 1) Mon credo 2) Ce soir ils vont s`aimer 3) Qu`elle est belle 4) Tous les enfants chantent avec moi 5) Santa Maria de la mer 6) Paris en colere 7) Un homme et une femme 8) Une histoire d`amour 9) La vie en rose 10) Je t`aime avec ma peau 11) Ma melodie d`amour Второе отделение 1) Une place dans mon сoeur 2) L`aveugle 3) Подмосковные вечера (на французском и русском языках) 4) Tu es celui 5) Pardonne-moi ce caprice d`enfant 6) Der Pariser Tango 7) Tu m`apportais des fleurs 8) Acropolis adieu 9) Nous on s`aimera 10) Bravo tu as gagne 11) Medley (Over the rainbow, Sakura, Molly Roy, Soltamente una vez, Lascia chio pianga, Die Tage der Liebe, Очи чёрные) – после каждого фрагмента Мирей приветствовала публику на языке песни – т.е. на английском, японском, китайском, испанском, итальянском, немецком и русском. 12) Ciao bambino sorry 13) Non je ne regrette rien 14) Pardonne-moi ce caprice d`enfant (на бис)
Сообщение: 213
Зарегистрирован: 25.05.07
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 07.11.08 22:03. Заголовок: Позволю себе написат..
Позволю себе написать свои впечатления от концерта. Кому не интересно - просто не читайте. Спорить ни с кем не хочу, поэтому обязательно прочитаю все ваши отзывы, но позже. Пишу быстро, может потом чего и добавлю. Общее впечатление - было мало. Все же живой звук. это то, что невозможно сравнить ни с какими либо самыми хорошими записями, клипами... Звучит пафосно. но глубоко сожалею, что никогда не слышала Далиду. (а ведь правда концерты тогда намечались...) Естественно подсознательно и сознательно сравнивала с тем, что слышала 25 лет назад. Конечно же ощущения разные. Тогда был еще какой-то задор и даже кураж (и у меня тоже), концерты были в огромном дворце спорта. Изменился ли звук? Да. но и тогда и сейчас это все равно очень сильно и интересно. Голос, какой мало у кого есть. Голос держит зал. Хотя было какое-то смутное ощущение, что зал не самый удачный. Интересно бы послушать ее в более камерном зале. (на стадионе уже слышала) Но вот эта несостыковка эмоционального исполнения, эмоционального голоса и неестественности на сцене сейчас более заметна, чем раньше. Сильно бросается в глаза: не умеет она двигаться на сцене. Никогда не умела, только тогда это было мило и даже трогательно (и, казалось, все впереди). Сейчас смотрится странно. Уже могла бы позволить себе остепениться и даже не пытаться делать лишние движения. В них нет необходимости. Однако, слушать ее можно почти бесконечно. Были только хиты. Этот репертуар беспроигрышный. Когда я писала, что не меняется, я имела ввиду даже не прическу или репертуар, а, скажем так: эмоциональное и личностное развитие. Ну нет того личностного обаяния и артистизма и эмоциональности Далиды, мощи и энергетики Пиаф. Ну нет сейчас вообще больше настоящего шансона. И все же ММ из последних, у кого еще хоть немного, но можно говорить о шансоне. И сколько бы не перепевали сейчас великих. это уже не шансон, это просто эстрадные перепевы (иногда даже удачные) на свой лад. ММ из последних у кого традиции еще живы. (о мужчинах не говорим). Есть та тонкая грань между эстрадой, поп- и шансоном и не только в репертуаре. Чем интересен любой живой концерт.. Я не шоу пришла смотреть, не платья, не слушать выверенный идеальный звук. Я пришла увидеть и услышать артиста. Мне не интересен "музыкальный автомат". Пожалуй, когда она сбилась во время исполнения Chao bombino sorry, был один из самых эмоциональных моментов- на несколько секунд на сцене появился живой человек. Опять же то о чем я уже писала: ММ удивляет неестественностью и зажатостью на сцене. Но, что меня всегда и удивляло: при этом в ее голосе эмоции есть. Что не понравилось: Попурри на языках - выглядело уж совсем формально и напряженно. Отсутствие программок, много других мелких организационных недостатков. Но не буду даже вдаваться, т.к. шла послушать любимые в прошлом песни и это мне удалось.
Общий вывод для себя: Je ne regrette rien (я не жалею что пошла) и если она приедет еще - пойду еще. Но, возможно, больше и не приедет. А было мало... Понимаю, что все равно одна из самых любимых. Теперь почитаю ваши мнения ))
Сообщение: 214
Зарегистрирован: 25.05.07
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 07.11.08 22:21. Заголовок: Могу добавить, что d..
Могу добавить, что dvd Олимпию 2005 смотрела, и тоже периодически раздражалась, но концерт и правда в сравнение с той записью не идет. И еще: дело совсем не в ностальгии. Просто, такого уровня артистов мало.
Сообщение: 643
Зарегистрирован: 26.08.07
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Отправлено: 07.11.08 22:29. Заголовок: lalena пишет: И вс..
lalena пишет:
цитата:
И все же ММ из последних, у кого еще хоть немного, но можно говорить о шансоне. И сколько бы не перепевали сейчас великих. это уже не шансон, это просто эстрадные перепевы (иногда даже удачные) на свой лад. ММ из последних у кого традиции еще живы. (о мужчинах не говорим).
Да-да.... Поэтому для меня столь юного, она большая легенда... Жаль, что не был на концерте(((
Сообщение: 645
Настроение: А где лето?
Зарегистрирован: 02.10.06
Откуда: Москва!
Отправлено: 10.11.08 10:12. Заголовок: Для кого то она одно..
Для кого то она однообразна, для кого то это верность стилю. Кто то придерется к грассированному французскому, для кого то это и есть французский. Для кого то она несусветное ретро,для кого то приятные воспоминания.
Она вышла и взяла зал с первой же песни. её мощная энергетика докатилась до моего 37-го ряда во втором припеве. она професионал,положивший на сцену личную жизнь,отдав всю себя карьере. Было видно как она питалась от зала обратной энергетикой. отработана каждая нота,каждый звук,каждый жест. и 10ти минутная очередь с цветами. такое я видел впервые.
сейчас я понял что у меня нет даже ни одного её диска. я отнюдь не её ярый поклонник. Шел за компанию больше.но концерт превзошел ожидания по энергетике и напору.
Отправлено: 10.11.08 10:42. Заголовок: У меня с ней все как..
У меня с ней все как-то наоборот - помешательство на ней в 70-ые годы, когда я был подростком, отстраненное любопытство в 90-ые, и почти полное непонимание в 2000-ые. Хотя, как мне теперь кажется после ваших отзывов о концерте, есть смысл все-же сходить на ее живое выступление, пока она еще поет.
Сообщение: 32
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: РФ, Москва
Отправлено: 10.11.08 23:46. Заголовок: Lestadd пишет: но к..
Lestadd пишет:
цитата:
но концерт превзошел ожидания по энергетике и напору.
Я ,наоборот,шёл целенаправленно!)) И получил уйму положительных впечатлений,как уже говорил выше. Она одна из лучших эстрадных певец 20 века по голосу и энергетике. Из тех,которых будут слушать через многие годы.)) Во круг ММ много споров даже на родине,во Франции(хотя это не помешало ей стать одной из прототипов национального символа- Марианны в 1978,стать Кавалером ордена Почётного легиона в 1999г )
Её последний французский альбом (2005года) занял 14 место в чартах и держался в первой 100 несколько месяцев.Продано около 150 млн экземпляров альбомов(70 место в мире),из французских звёзд она уступает только Tini Rossi, Charles Aznavour, Dalida и Johnny Hallyday
Сообщение: 33
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: РФ, Москва
Отправлено: 14.11.08 01:20. Заголовок: Le petit garcon пише..
Le petit garcon пишет:
цитата:
А что Пиаф, Дассена и Бреля обошла уже?
В списке самых продаваемых исполнителей в мире этих трёх замечательных имён нет. Зато на первом месте в этом рейтинге из франкоязычных Nana Mouskouri(хотя она гречанка)-230 млн дисков. Она также самая продаваемая женщина-исполнитель в мире!
Но есть другая инфа ! По продажам внутри Франции с 1955 по 2006 год.
Место и кол-во продаж:
12 Joe DASSIN 15 390 200
41 Jacques BREL 8 354 000
112 Edith PIAF 4 324 500
На первом месте по Франции 1 Johnny HALLYDAY 59 807 050
Сообщение: 5105
Настроение: quand tu n es pas la
Зарегистрирован: 26.09.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 30.10.10 20:07. Заголовок: Благодаря рекламе на..
Благодаря рекламе на форуме с удивлением узнала, что 18 ноября Мирей Матье поет в Кремле Ни афиш, ни рекламы я не видела. Интересно, какую программу она представит.
Сообщение: 38
Настроение: отличное
Зарегистрирован: 20.10.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Отправлено: 30.10.10 23:15. Заголовок: Газета «Комсомольска..
Из интервью с Мирей Матье (газета "Комсомольская правда от 07.09.2010): «….Кстати, я так люблю вашу страну, что решила отпраздновать и 45-летие моей артистической деятельности у вас 18 ноября этого года.
Певица рассказала, чем займется сейчас в Москве:
- В этот раз я, как и прежде, останавливаюсь в гостинице «Националь», напротив Красной площади. Я, конечно, очень люблю Париж, но Красная площадь - это очень особенное. Мы пробудем здесь в этот раз недолго, практически все время посвятим репетициям и подготовке к моему юбилею. Я, кстати, планирую добавить в свой репертуар, помимо «Очей черных» и «Подмосковных вечеров», еще какую-нибудь русскую песню, но пока не решила какую. Одна мне уже показалась интересной….»
Сообщение: 1287
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 26.01.13 06:53. Заголовок: Мирей Матьё в БКЗ Октябрьский 2012
5 ноября 2012 года в БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт Мирей Матье. Это был уже третий концерт Мирей, который я посетил с 2003 года. Сложно сказать, что меня заставило купить билеты (кстати, относительно недорогие – 4500 рублей в 5 ряду партера) – то ли хотелось показать Мирей своей жене, то ли просто послушать без преувеличения легендарную французскую исполнительницу, но сразу могу сказать, что общее впечатление от концерта было намного сильнее, нежели чем от выступления Холлидея в Москве. Это и практически полный зал, это и живая реакция публики, и общение Мирей с публикой – на русском языке! Причём общение не ограничивалось короткими фразами вроде «Спасибо, большое спасибо, я вас люблю, я вас обожаю!». Довольно большая приветственная речь была тоже произнесена по-русски. Конечно, она говорила с весьма сильным акцентом, и в слове «друзья» почему-то ставила ударение на первый слог, что звучало весьма забавно, но всё равно чувствовалось, что это говорится абсолютно искренне. Более того, я не заметил особой скованности, которую отмечали во время её выступления в Петербурге в 2008 году. Волнение – да, возможно, но это вполне естественно для любого исполнителя, даже если он без малого 50 лет на сцене. Концерт начался в 19.15 песней «Paris en colere». Мирей, в красном платье, вышла на сцену, явно прихрамывая на левую ногу. 4 года назад lalena уже говорила о том, что движения Мирей Матье на сцене смотрятся странно, но в этот раз это было ещё более странно, когда она, несмотря на хромоту, пыталась изобразить нечто вроде танца в песнях Tous les enfants chantent avec moi, Nous on s`aimera или Der Pariser Tango. Внешне она мало изменилось, если сравнивать с последними годами, но, как мне показалось, именно сейчас наступил момент, когда даже с косметикой и ярким освещением уже не чувствуется, что ей «никогда не будет больше 39 лет, ни на один день». И особенно это выдают руки. Что касается голоса – с формальной точки зрения всё осталось по-прежнему, однако невозможно было не услышать, что петь высокие ноты fortissimo ей становится всё сложней, что особенно было заметно в «Santa Maria de la mer» и «Une vie d’amour». Изменений в концертной программе по сравнению с 2008 годом было немного – в этом легко убедиться, сравнив программу этого года (см. ниже) с выступлением 4-х летней давности. Даже порядок песен был изменён незначительно. Выступление неизменно с оркестром Жана Клодрика. 10 музыкантов, 3 вокалиста. Мама, выходящая на сцену в конце выступления и говорящая на русском языке «Спасибо, я вас люблю!». Те же 2 чёрных платья (длинное и короткое), правда во втором отделении – в первом, как я уже говорил, она выступала в красном платье. В 2012 году был переиздан её альбом 1993 года “Chante Piaf”, куда в качестве бонуса были включены две записи июля 2012 года (“A quoi ça sert l'amour”, “La goualante du pauvre Jean”), а также песня 1985 года “Les trois cloches”, который, между прочим, пользовался довольно-таки неплохим спросом во Франции, даже с учётом того, что это по сути, лишь переиздание (10 недель среди лучших 200 альбомов, в конце сентября – начале октября 24 место). Однако, как и в 2008 году, Мирей исполнила лишь две песни Пиаф: “La vie en rose” и “Non je ne regrette rien”. После “Non je ne regrette rien”, которая прозвучала предпоследней, на сцену из первых рядов стали бросать лепестки роз (разумеется, были и традиционные букеты в огромных количествах, которые дарили чуть ли не через песню). Не обошлось и без не менее традиционных «Подмосковных вечеров» на французском и русском языках, равно как и песни «Очи чёрные» - разумеется, на русском языке, опять в составе попурри (из которого был исключён фрагмент Die Tage der Liebe) и опять со словами благодарности на английском, японском, китайском и прочих языках. Впрочем, в зале действительно присутствовали иностранцы: немцы на первом ряду, французы также в первых рядах… В песне «Tous les enfants chantent avec moi» слова «On faisait chanter le monde» были заменены на «On faisait chanter Saint Pétersbourg», но это, похоже, поняли не все… Большим сюрпризом, помимо финальной песни (но об этом чуть позже) стало исполнение «Une vie d’amour» во втором отделении концерта. Честно говоря, не помню, исполняла ли её Мирей Матье в Петербурге в 2003 году (в интернете утверждают, что нет), но в 2008 году её не было точно. Песня была исполнена на французском языке, как я уже упоминал, некоторые ноты давались Мирей с трудом, но, по моему мнению, она спела с таким эмоциональным накалом, как ни в одной песне этого концерта. Песен из альбомов 2000-х годов практически не было – в программу включили лишь “Tu es celui” 2005 года. Впрочем, была ещё одна песня, которая прозвучала в самом конце выступления. Посещение России в 2008 году, в том числе музеев Кремля, вдохновило Мирей Матье самой написать песню, которая была названа “Prends le temps” (Найди время). Она так и осталась неизданной (в 2009 году была издана версия этой песни на немецком языке). На концертах в России она заканчивалась словами на русском языке «Я вас люблю», что было несколько нелогично, поскольку в остальном французском тексте идёт обращение на «ты». Говоря о технических моментах, нельзя не упомянуть микрофон, который периодически трещал в середине концерта по неизвестным причинам – видимо, в силу его возраста, поскольку Мирей, как и много лет назад, по-прежнему выступает с проводным микрофоном. Во время антракта в холле можно было купить различные материалы, связанные с Мирей, как то плакат с концертов 1987 года (не знаю – тех времён или вновь напечатанный), программку с турне по Германии 2008 года, сборник из 2 CD 2012 года, изданный во Франции фирмой Abilene Disc (но почему-то без указания лейбла – видимо, специально для России)… В 2013-2014 году намечено издание долгожданного нового альбома на французском языке (его запись запланирована на этот год), осенью 2014 года, по случаю 50-летия карьеры, Мирей Матье собирается выступить в Париже (вероятнее всего, в Олимпии), а затем отправится в новое концертное турне. Что же, остаётся пожелать ей успеха. Кто знает, может, это будет очередное триумфальное возвращение на французскую сцену, тем более, что потенциала для этого, на мой взгляд, более чем достаточно.
Программа концерта в Санкт-Петербурге 5 ноября 2012 года Первое отделение 1) Paris en colere 2) Mon credo 3) Qu`elle est belle 4) Ce soir ils vont s`aimer 5) Santa Maria de la mer 6) Tous les enfants chantent avec moi 7) Une histoire d`amour 8) La vie en rose 9) Ma melodie d`amour 10) Je t`aime avec ma peau 11) Donne ton coeur, donne ta vie 12) Подмосковные вечера (на французском и русском языках) Второе отделение 1) On ne vit pas sans se dire adieu 2) L`aveugle 3) Tu es celui 4) Pardonne-moi ce caprice d`enfant 5) Der Pariser Tango 6) Tu m`apportais des fleurs 7) Una canzone 8) Nous on s`aimera 9) Une vie d’amour 10) Acropolis adieu 11) Medley (Over the rainbow, Sakura, Molly Roy, Soltamente una vez, Lascia chio pianga, Очи чёрные) 12) Ciao bambino sorry 13) Non je ne regrette rien 14) Prends le temps
5 ноября 2012 года в БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт Мирей Матье.
Berliaev . спасибо за обзор. Я был на ее концерте в Москве 3 ноября 2012, но стеснялся признаться. До сих пор об этом никто не знает, кроме моей семьи. Я думал, что надо мной будут смеяться.... Теперь вот все члены форума узнали Испытав сильное эмоциональное чувство от ее концерта в 1987 году в Олимпийском, мне было интересно как это будет 25 лет спустя в 2012. И я пошел..............Но это уже другая история.
Отправлено: 11.03.14 11:07. Заголовок: Была вчера на концер..
Была вчера на концерте Мирей. Безумно понравилось. Я думала, что лучше концерта Олимпии 2005 года у нее ничего нет и быть не может. А оказывается может. В 67 лет ТАК петь больше 2 часов... Я не знаю, кто на это еще способен. Очень мощная энергия и очень чистая. Реально ожидала от нее в разы меньше и она меня совершенно потрясла свой чистотой, почтением к людям, отсутствием дешевых спецэффектов и какой-то домашней трогательной атмосферой, доброжелательностью к людям, что пытались взять автограф. Когда выходила ее маман-весь огромный зал встал. Я бы сказала, что голос звучит богаче, чем на всех видео молодых лет, возможно дело в живом звуке и особенностях аппаратуры тех лет. Это было настолько чудесно, что меня переполняет умиротворение. Программа концерта: 1: Mon Credo 2: qu'elle est belle 3: Un homme et une femme 4: Ce soir ils vont s'aimer 5: Santa Maria 6: Tous les enfants chantent avec moi 7: Une histoire d'Amour 8: La vie en Rose 9: La mélodie D'amour 10: Je t'aime avec ma peau 11: Donne ton cœur donne ta vie 12: Le temps du Muguet 13: On ne vit pas sans ce dire adieu 14: L'aveugle 15: Pardonne moi ce caprice d'enfant 16: Paris un tango 17: Hymne à l'amour 18: Una Canzone 19: On S'aimera 20: Une vie d'amour 21: On ne vit pas sans ce dire adieu 22: Over the rainbow 23 : Meddley (Sakura, Molihora, Solamente Una Vez, Lacia ch'io pianga de Haendel) 24 : Очи чёрные 25: Sorry bambino 26:Non rien de rien 27: Prends le temps
Знаете, что мне еще подумалось помимо всего прочего...многие критикуют живые выступления Далиды, но я сравнила вчерашний звук на концерте М.М. с записями, которые народ снимал и выложил в интернете. Это как будто из разных миров видео и то, как это звучало реально, это очень чувствуется, когда слышал и то, и другое. Любительские записи СИЛЬНО искажуют звук в худшую сторону. Возможно, у Далиды было также.
Отправлено: 11.03.14 23:11. Заголовок: :sm38: думаю, с Мо..
думаю, с Москвой проще) здесь это первый раз, ну и скорей всего последний сходите, если будет возможность такого приятного "послевкусия" я ни от кого не испытывала))
Сообщение: 6085
Настроение: Lorsque la vie s arrete
Зарегистрирован: 26.09.06
Откуда: Россия, Москва
Фото:
Отправлено: 12.03.14 00:01. Заголовок: Понравилось, это не ..
Понравилось - это не совсем то слово. Для меня Мими всегда была особенной певицей, я слушала ее с 3-х лет как себя помню, так и ее помню. Для меня такие концерты - встреча с французской песней (как-то ретро это прозвучало) и мгновения эмоций - Instants d'émotions, как написано на одном концертном диске Дали. Когда слушаешь во все уши и ловишь каждое слово. Я не помню, писала ли я здесь в подробностях о своих впечатлениях о концерте 2010 года, скорее всего нет, не могла подобрать слов. А еще я слушала ее на площади Согласия в Париже, когда она пела в честь победы Саркози на президентских выборах сразу после объявления результата. (Заносило же меня туда вечно именно во время выборов )
Сообщение: 1347
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Фото:
Отправлено: 14.03.14 23:03. Заголовок: Долго думал, но всё-..
Долго думал, но всё-таки решился оставить небольшой отзыв о концерте Мирей, на котором я побывал в Санкт-Петербурге 4 марта. Основная причина раздумий была в том, что особо положительных эмоций этот концерт у меня не вызвал, в отличие от трёх предыдущих её выступлений, на которых мне посчастливилось присутствовать (в 2003, 2008 и 2012 годах). Во-первых, конечно, это было связано с выбором репертуара. Ни одной песни периода 1980-2000-х годов! (за исключением “Prends le temps”). Выступление, с некоторыми вариациями, по сути представляет собой Олимпию 2005. Петь в Санкт-Петербурге в третий раз за 5,5 лет практически одно и тоже – на мой взгляд, это явный перебор. И уж если ей так не нравится своё творчество последних 30 лет (хотя там было немало песен, имевших успех у публики), то почему уж тогда было не включить в выступление больше песен Эдит Пиаф, тем более, что концерт назывался «Лучшее из творчества Матье и Пиаф»? А по факту прозвучало лишь три песни из репертуара Пиаф… Как-то я прочитал отзыв в Интернете об альбоме Мирей Матье “Chante Piaf”, в котором было сказано буквально следующее: «если вы хотите послушать песни Эдит Пиаф, слушайте их в исполнении Эдит Пиаф». С этим трудно не согласиться, но десяток Песен (с большой буквы!) из репертуара Пиаф решили бы сразу две задачи: и соответствие анонсу, и обновление концертной программы. Второе, что вызвало сильное разочарование – это явная неподготовленность к концерту. Мало того, что голос у Мирей в тот день, 4 марта, был просто никакой – судя по тому, что она регулярно пила какую-то жёлтую жидкость, можно предположить, что она простудилась (хотя я сильно подозреваю, что брать высокие ноты ей и так уже не под силу), так ещё и регулярное непопадание в ноты, исполнение концовки «Подмосковных вечеров» в другой тональности (которые, к слову сказать, в Петербурге-Ленинграде можно было бы исполнить и в первоначальном варианте, благо нужно заменить всего одно слово), пропуск начала песни или, наоборот, преждевременное вступление как-то не слишком вязались с образом легенды французской эстрады. Не знаю, может быть, я сужу чересчур строго, но сравнивая её концерт с выступлениями других французских артистов (до сих пор нахожусь под впечатлением концерта “Age tendre” в Сент-Этьене c участием Эрве Виляра, Мишель Торр, Анни Корди, Дэйва, Джильолы Чинкветти, Даниэля Жерара и многих других, а также концерта Сержа Лама в Нанте, на которых я побывал в ноябре-декабре 2013 года), я боюсь, что с таким подходом к своим выступлениям Мирей рискует окончательно утратить шанс вернуть себе былую популярность во Франции, а заодно, и потерять свою публику в других странах.
Отправлено: 15.03.14 08:26. Заголовок: Berliaev, я читала в..
Berliaev, я читала вконтакте, что у нее в Питере была высокая температура. Как бы там ни было, почти через неделю в Минске голос звучал очень хорошо. Ей конечно тяжеловато давались движения, одна из сидевших рядом женщин, сказала что-то вроде:"У нее нога болит, прям как у меня".
C выбором песен...ну наверное, предпочитает петь то, что считает лучшим, а лучшее для нее писалось действительно до 80 годов. Что было мало Пиаф, лично мне наоборот понравилось. Я бы оставила из Пиаф только Non, je ne regrette rien, с годами Мирей стала ее петь лучше, эмоционально богаче, возможно с позиций прожитых лет- было много всего, о чем можно было б пожалеть.
Роскошное издание. По поводу прошедших концертов Мирей в Олимпии не так давно мне попалась на глаза очень хвалебная статья во французском "Пари Матч". Был полный аншлаг, публика была в очередной раз покорена голосом и искусством Мирей. Она была великолепна на сцене.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 31
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет