Сообщение: 389
Зарегистрирован: 11.01.10
Откуда: россия , питер
Отправлено: 21.06.14 03:35. Заголовок: Внешность Далиды - творчество Далиды.
В рядах почитателей творчества Далиды встретился с таким мнением - Видео с Далидой смотреть вредно, тк настоящие почитатели её творчества Далиду только слушают. И то верно - как сказал Чейз в одном из своих детективов : " Если начинать смотреть на эту женщину с утра и смотреть целый день, то к вечеру сойдёшь с ума!" Так что - либо смотреть, либо слушать.........
Отправлено: 21.06.14 07:05. Заголовок: Я например, только с..
Я например, только слушаю Далиду и её песни мне не надоедают. Я скорее поклонник творчества Далиды, а не самой. Так как придерживаюсь библейской заповеди "Не сотвори себе кумира"
Отправлено: 21.06.14 08:20. Заголовок: хм.. я себя отношу н..
хм.. я себя отношу наверное к тем, для кого творчество вторично до сих пор не прослушала все песни, которые скачала, и даже большинство, вообще они у меня открываются как-то постепенно, сегодня какая-то песня вообще не цепляет, а через неделю сидит в голове
в случае Далиды мне больше всего нравится про нее читать, поскольку жизнь у нее была просто удивительная, равно как и смерть, возможно еще и потому, что она мне кажется одной из самых искренних артисток
что касается кумирства, то тут вопрос довольно скользкий я не вижу разницы между слушанием целый день и смотрением или чтением, поклонением творчеству или ей самой
границу, которую лично для себя мне не хотелось бы переходить, после которой я считаю, что человек создал себе кумира, я бы охарактеризовала так: -пренебрежение своей жизнью с выбором в пользу кумирства, это как люди бросают семьи, работу, собственное саморазвитие лишь бы чаще видеть предмет своего обожания -агрессивное отношение ко всему, что сталкивается с интересами кумира простой пример-фанаты Пугачевой и Ротару, испытывающие в большинстве своем не только неприязнь к противной стороне, но и к тем, кто этой стороной интересуется, это люди, способные перегрызть друг другу глотки, лишь бы отстоять своего кумира, что удивительно, когда лет далеко не 15
а вообще фраза "не сотвори кумира" для меня подразумевает то, что центром жизни человека должен быть только он сам, ни муж, ни жена, ни дети, ни родители, ни любовники, ни артисты-никто вообще другой, жизнь стоит ради себя, работы над собой, а не ради кого-то, тогда и не будет никакого кумира. Все остальное лишь окрашивает жизнь разными красками. Гениальная песня у Дали Pour ne pas vivre seul, не знаю, к сожалению, только ее она или перепевка, но не суть,-кумирство денег, детей, собак или соборов в конечном итоге ведет к одиночеству. Я думаю, если у человека есть он сам, то он никогда не одинок.
Отправлено: 21.06.14 09:26. Заголовок: Полностью с вами сог..
Полностью с вами согласен. Но всё же есть большая пребольшая разница с поклонением либо творчеству певца или актёра, либо его самого. Я отношусь к Далиде без фанатизма.
Отправлено: 21.06.14 09:28. Заголовок: Не сотвори себе куми..
Не сотвори себе кумира. Наверное это имеется ввиду относиться ко всему без фанатизма. Но если я не смотрю видео с песнями Далиды. Это не делает меня плохим почитателем творчества.
Сообщение: 390
Зарегистрирован: 11.01.10
Откуда: россия , питер
Отправлено: 21.06.14 15:56. Заголовок: Существуют три вида ..
Существуют три вида женщин - вокалисток, певиц и тд. Первая, это когда смотреть не на что, но музыка великолепна. К примеру дуэт Caren Carpenter, второй вид- это когда смотреть есть на что, но музыка - ....... придумываем термины сами и смотрим российскую попсу, и третий вид- это сногсшибательный симбиоз первого и второго. И это Далида. Ну как можно не интересоваться видео, если песня это образ, а образ это песня. Бог собрал в одном месте и первое и второе. Но с другой стороны, если женщина очень красива, то какая разница какие там звуки она издаёт, главное красота...... ????? Ждём Виролену, она скажет......
Отправлено: 21.06.14 16:05. Заголовок: я довольно много дум..
я довольно много думала о том, что всех фанатов объединяет, чем отличает от "просто поклонников", и почему первых принято как правило осуждать, что многие желают предупредить, что таковыми не являются, а вторых иногда даже уважать, и пришла к выводу, что фанат растворяется в своем кумире полностью. Наверно и Бруно можно назвать фанатом Далиды, а не просто братом и поклонником творчества но чем плохо это растворение, что лично от себя в таком случае человек миру не дает ничего, он помогает ярче сиять звезде, но сам уходит в глубокую тень, и это нарушает идею о том, что каждый в мире ценен одинаково и важен
что до того плохой почитатель творчества или хороший...мне кажется эта идея абсурдной)) у всех разный уровень потребностей в чем-то, невозможно причесаться одной гребенкой
видео я смотрю с удовольствием, особенно записи live, не думаю, что для того, чтоб умиляться красоте, но в них, как мне кажется, лучше раскрывается человек, чем просто голос, это более цельный образ
Сообщение: 391
Зарегистрирован: 11.01.10
Откуда: россия , питер
Отправлено: 21.06.14 16:09. Заголовок: По вашей градации я ..
По вашей градации я просто поклонник, есть время занимаюсь материалом, нет, не занимаюсь. Ну Бруно не фанат, он просто брат и держатель акций сестрёнки.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 30
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет